1949-91, postfrisch/ungebraucht-Slg. in drei Steckbüchern mit einer Fülle guter und sehr guter Ausgaben wie z.B. Block 5, 6, Mi.Nr. 534-45, 648-55, 795-803, 1010-18, 1020-24 Fünferstreifen (gefaltet), Mi.Nr. 1074-82 inkl. ungefaltetem Dreierstreifen zzgl. aller Einzelmarken und Zsdr. hieraus, ab den 1970er-Jahren prakt. lückenlos inkl. der Blocks 11-44, dem "roten Affen" usw., im Anhang noch Markenheftchen und Doubletten mit nochmals zweimal...
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove china-volksrepublik filter china-volksrepublik
Filtrer par
Lot #4233 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1949-67, gestempelt/ohne Gummi-Sammlung im "Schaubek" - Vordruckalbum, dabei kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 570-75, 577-88, 689-98, 726-35, 795-809, 903-13, 955-63 und Mi.Nr. 966-76 sowie auch Gebiete und etwas Formosa, letzteres zusätzlich als Zugabe auf Blättern bzw. im Steckbuch mit Doubletten
Lot #4234 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1949-1970, gestempelt-Slg. mit etl. kpl. Sätzen und tls. besseren Marken wie z.B. Mi.Nr. 648-55, 990-92, Mi.Nr. 1019 usw.
Lot #4235 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1975-83, postfrisch-Sammlung in tadelloser Erhaltung in zwei Steckbüchern, bis auf ganz wenige Ausnahmen kpl. und dabei u.a. "Roter Affe", MH SB 3, Block 11-17, 19-22 und 24-29, Mi. über 13.000,- Euro
Lot #4236 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1975-2013 (ca.), meist postfrisch-Luxusslg. in vier Steckbüchern, anfangs tls. auch gestempelt und nur sporadisch Ausgaben vorhanden, auch hochwertige Sätze und Blocks. Ab 1993 augenscheinlich überkpl. aus Abo mit Extras wie GA, Bögen etc. Hoher Einstand!
Lot #4237 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1977-83, Sammlung FDC in zwei Alben, dabei viele gute Ausgaben wie u.a. Mi.Nr. 1594 (roter Stempel = Mi. 1.500,- Euro), Block 15, 19 (1.500,- Euro), 22 und 24, Mi. ca. 5.300,- Euro. Als Zugabe ein Band "Alte Münzen von China,...numismatische Ersttagsbriefe"
Lot #4238 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1978-84, postfrisch-Slg. auf Blättern mit u.a. Block 11-14, 16, 21 und 29, Mi. ca. 5.100,- Euro
Lot #4239 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1949-95 (ca.), postfrisch/ohne Gummi/gestempelt-Doublettenpartie in sieben Alben, dabei kpl. Ausgaben, Block 1-6, Provinzen usw., sehr hoher Katalogwert!
Lot #4240 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
Kl. Keksdose mit loser Ware und ein Steckbüchlein sowie einige Belege, u.a. Mi.Nr. 583-88 postfrisch, 13 gestempelt-Marken aus der Serie "Schauspielkunst" bis 30 F., Fundgrube
Lot #4241 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
Kl. Karton mit u.a. bess. gestempelt-Sätzen, Belegen inkl. FDC, postfrisch-Jahrbücherusw., Fundgrube
Lot #4242 - sammlungen - übersee china-volksrepublik
1958-2000 (ca.), sehr umfangreiche Partie Belege in zwei Kartons, dabei Ganzsachen, Sonderbelege und reichlich FDC inkl. vieler Hochpreisiger wie u.a. Mi.Nr. 648-55 A, 744-59, 795-809, 874-81 und Mi.Nr. 903-13, der Teil FDC bis 1966 schon alleine über Mi. 17.000,- Euro!!