1875-1938, gestempelt/ungebraucht/ohne Gummi-Slg. im iranischen Vordruckalbum mit einer Vielzahl besserer, tls. teurer Ausgaben, aber sämtl. ungeprüft oder signiert, daher sehr günstiger Ausruf!
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove iran filter iran
Filtrer par
Lot #4276 - sammlungen - übersee iran
1875-1983, gestempelt-Slg. mit einigen hundert, tls. besseren Marken im Steckbuch
Lot #4277 - sammlungen - übersee iran
1883-1942, ungebraucht/gestempelt-Sammlung mit vielen guten Ausgaben und selten angebotenem Material, ganz überwiegend sehr gute Erhaltung
Lot #4278 - sammlungen - übersee iran
1939-78, fast kpl. postfrisch/gestempelt-Slg. in drei iranischen Vordruckalben, i.d. Regel nur die schwer beschaffbaren, frühen Dauerserien gestempelt vorhanden, sonst postfrisch. Sehr sauberes Sammlerobjekt mit hohem Katalogwert!