1914-30 (ca.), kleine Partie von sieben Briefen, meist aus Korrespondenz nach Java (NL-Ostindien), gute Bedarfsqualität
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove China filter China
Filtrer par
Lot #4222 - sammlungen - übersee China
1943-45, 45 Briefe US-Feldost in China, von tls. verschiedenen APO-Nrn., z.T. mit Zensur in die USA, dabei etliche Luftfeldpost inkl. Ganzsachen
Lot #4223 - sammlungen - übersee China
1943, US-Feldpost in China, 30 Belegen von teils versch. APO-Nrn., teilweise mit Zensur an die USA, dabei Luftfeldpost inkl. Ganzsachen
Lot #4224 - sammlungen - übersee China
Kl. Kartönchen mit reichlich auch besserem Material wie z.B. "Goldfische" kpl. postfrisch, Block 13 und Block 20 gestempelt, eine Partie Mandschukuo postfrisch/ungebraucht/gestempelt (Mi. ca. 1.000,- Euro) usw.
Lot #4225 - sammlungen - übersee China
1885-1948, gestempelt/ungebraucht-Partie inkl. Provinzen, etwas Mandschuko und Ryu-Kyuin drei Steckbüchern
Lot #4226 - sammlungen - übersee China
-/VR CHINA: 1890-1995 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenpartie in acht Steckbüchern, auf Vordruck- und Steckblättern sowie in Tüten, dabei Gebiete sowie kleiner Teil anderer Länder wie u.a. Hongkong
Lot #4227 - sammlungen - übersee China
-/VR China: 1890-1980 (ca.), postfrisch/ohne Gummi/gestempelt-Partie auf Steckblättern inkl. Lokalpost und Gebieten, dabei etwaspostfrisch ex 1975-81 wie Mi.Nr. 1767-78
Lot #4228 - sammlungen - übersee China
Steckbuch mit einigen hundert Marken in allen Erhaltungen von alt bismodern
Lot #4229 - sammlungen - übersee China
Zwei Zigarrenkisten voll mit vielen hundert losen Marken, dazu eine Steckplatte Mandschukuo (Mi. üb. 500,- Euro), Fundgrube!
Lot #4230 - sammlungen - übersee China
Lokalpost Schanghai - 1865-93, ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt-Partie auf Steckkarten inkl. Varianten, guten Stempeln, zwei Halbierungen usw.