Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 498 (5) postfrisch, tadellose Werte, dreimal gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.500,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove en gros filter en gros
Filtrer par
Lot #3030 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 529-39 (3) postfrisch, drei Prachtsätze, Mi. 2.250,- Euro
Lot #3031 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 548-53 (15) postfrisch, fünfzehn kpl. Sätze, teils Einheiten, Mi. 2.250,- Euro
Lot #3032 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 554-55 (15) postfrisch, fünfzehn Prachtsätze, einmal Viererblock, Mi. 1.650,- Euro
Lot #3033 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 556-64 (5) postfrisch, fünf Prachtsätze, Mi. 2.750,- Euro
Lot #3034 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 565-68 (20) postfrisch, zwanzigkpl. Sätze, Pracht/tadellos, teilsBogenteile, Mi. 2.400,- Euro
Lot #3035 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 575 I, Mi.Nr. 575 (10) postfrisch, zehn senkr. Randpaare je einmalmit PLF, Mi. 850,- Euro
Lot #3036 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 588-97 postfrisch, fünf Prachtsätze, Mi. 1.000,- Euro
Lot #3037 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 651-59 (10) postfrisch, Prachtsätze, Mi. 1.100,- Euro
Lot #3038 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 672 y (6) postfrisch, tadelloseWerte, dabei viermal OR, Mi. 1.020,- Euro +
Lot #3039 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 675-83 (15) postfrisch, Prachtsätze, Mi. 1.500,- Euro
Lot #3040 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 684 x (25) postfrisch, tadellose Werte in drei Bogenteilen, Mi. 1.000,- Euro
Lot #3041 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR DIENST: D 135 y (16) postfrisch, tadellose Werte in drei Einheiten, unsigniert, Mi. 3.520,- Euro
Lot #3042 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - DR DIENST: D 163 y (6) postfrisch, tadellose Werte unsigniert, Mi. 2.100,- Euro
Lot #3043 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - BUND: Block 11 (4) postfrisch, vier tadellose Blocks im Originalmaß und fehlerhaftem Schnitt, dadurch Druck und Zähnung ca. 7 mm nach links versetzt
Lot #3044 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - BERLIN: Mi.Nr. 21-34 (2) postfrisch, zwei postfrisch kpl. Sätze je mit teils Einschränkungen, entspr. gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 2.800,- Euro
Lot #3045 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - BERLIN: Mi.Nr. 1-20 (9) postfrisch, neun Prachtsätze sowie ein Satz ohne 1 und 2 Mk., teils gepr., Mi. 3.600,- Euro
Lot #3046 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - BERLIN: Mi.Nr. 155 HAN (10) postfrisch, zehn tadellose UR-Paare mit HAN, Mi. 600,- Euro, dazu zwei HAN-Paare mitMängeln bzw. Falz
Lot #3047 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - SBZ: Mi.Nr. 90-91 Y (100) postfrisch, zweiBogensätze in guter Erhaltung, dazu weiterer Bogen der 6 Pfg., Mi. ohne Plattenfehler 2.500,- Euro
Lot #3048 - sammlungen – deutschland en gros
Posten Deutschland - MEMEL: Mi.Nr. 191 DD II (6) postfrisch, Prachtwerte, dabei zwei Paare, Mi. 780,- Euro