1851-1920, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung auf "KA-BE"-Falzlosvordruck, dabei reichlich Kreuzer-Werte inkl. Farben und Typen, gute Werte, ca. ab 1906 teils auch parallel in beiden Erhaltungen, einige Belege und auch einiges kompetent gepr./FB bzw. sign.
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove Wurttemberg filter Wurttemberg
Filtrer par
Lot #3392 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1851-1920, gestempelt (etwas postfrisch/ungebraucht) Sammlung auf "Lindner"-Falzlosvordruck inkl. 18 Kr.-Werte
Lot #3393 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
gestempelt-Lot Kreuzerzeit (bis Mi.Nr. 35), insges. 34 meist bessere Marken in etwas unterschiedl. Erhaltung, vielfach auch Pracht. Dabei Mi.Nr. 34, Mi. ca. 4.700,- Euro
Lot #3394 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1875-1920, postfrisch-Partie mit kpl. Ausgaben im kleinen Steckbuch, im Anhang acht ungebraucht/gestempelt-Werte unberechnet, Mi.über 1.400,- Euro
Lot #3395 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1851-72, Partie von zehn frank. Belegen in meist guter/sehr guter Erhaltung, dabei Mi.Nr. 18 y EF gepr., Mi.Nr. 31-32 auf Auslands-PD und zusätzlich 2 Kr.-GA mit Postablage Pleidelsheim
Lot #3396 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
Ganzsachen - 1871-1920, Partie von 140 überwiegend ungebrauchten GA im Album, dabei u.a. DPB 4 II b
Lot #3397 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
Ganzsachen - 1873-1920, Partie von 170 meist gebrauchten Ganzsachen bzw. einige wenige frank. Belege inkl. Auslandspost, Doppelkarten, GSU usw.
Lot #3725 - sammlungen – deutschland Wurttemberg
1947-48, postfrisch/gestempelt-Spezialsammlung "1.u. 2. Ausgabe" nach Typen, Gummi- und Papiervarianten, PLF, Oberränder, Leerfelder, ca. 60 HAN usw.