1868-70, gestempelt/Briefstück/ungebraucht-Partie im Steckbuch, das Gebiet inkl. Dienst weit überkpl. mit auch Farbvarianten, Einheiten, nachverwendeten und Ablösestempeln, oft glasklaren und zentrischen Abschlägen, zwei Belegen sowie auch über 50 Werten Elsass und Lothringen, u.a. Dienst 7 gestempelt sign. (Mi. 1.100,- Euro)
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove norddeutscher postbezirk filter norddeutscher postbezirk
Filtrer par
Lot #3399 - sammlungen – deutschland norddeutscher postbezirk
1868-71, Partie von 55 Belegen, dabei EF, MeF, R-Briefe und Paketbegleiter, nachverwendete Stempel und "Ablöser", Dienstpost usw.
Lot #3400 - sammlungen – deutschland norddeutscher postbezirk
1868-72, Partie von zwölf Belegen in guter Erhaltung, dabei Aufbrauchsganzsache mit farb- und wertgleicher Zusatzfrankatur auf Wertbrief, roter Franko-DKr. BERLIN auf Faltbrief kurz nach Kriegsbeginn 1870 sowie fünf Feldpostbelege, davon eine Korrespondenzkarte von Leutnant von Moltke mit interessanter Nachricht