1850-1920, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung im "KA-BE"-Falzlosalbum ab Quadratausgaben inkl. 12 Kr. 1862, diverse Farben und Typen, ab ca. 1911 auch Besonderheiten wie etwa Plattennummern bzw. teils auch parallel in beiden Erhaltungen, gepr. Werten usw.
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove Bayern filter Bayern
Filtrer par
Lot #3371 - sammlungen – deutschland Bayern
1870-1900, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Albumseiten, teilsnach Farben spezialisiert mit besseren Werten
Lot #3372 - sammlungen – deutschland Bayern
BAYERN und WÜRTTEMBERG DIENST: 1900-18 (ca.), gestempelt-Spezialsammlung auf Ausstellungsblättern mit Farb- und Papiervarianten, Abarten und Druckzufälligkeiten sowie über 20 Belege
Lot #3373 - sammlungen – deutschland Bayern
gestempelt/ungebraucht/ohne Gummi-Doublettenbestand ab Quadratausgabe bis Infla sowie im Anhang Dienstmarken
Lot #3374 - sammlungen – deutschland Bayern
1832-1920, Partie von über 130 Belegen im Album, dabei Vorphila, Ganzsachen inkl. Privat-GA und Antwortkarten, R-Briefe, Paketkarten, Nachnahme usw.
Lot #3375 - sammlungen – deutschland Bayern
1870-1920, Partie von über 260 Belegen im Album, dabei reichlich überwiegend gebrauchte Ganzsachen inkl.Kartenbriefe
Lot #3376 - sammlungen – deutschland Bayern
Ganzsachen - 1873-1920, Partie von ca. 200 überwiegend ungebrauchten GA im Album, dabei Antwortkarten und Kartenbriefe