1939, UPU-Kongreß Buenos Aires (Mi.Nr. 438-45 A, Block 2-3); Spezialsammlung auf Ausstellungsseiten, dabei u.a. kpl. Satz MUESTRA, acht ungez. Werte (tls. versch. Farben), die Blocks in allen möglichen ZD-Kombinationen (waag. und senkrecht) postfrisch/gestempelt/Brief, auch 14 Belege mit Kongreß-bezogenen Sonderstempeln. Einmaliges Objekt, sowohl für "Argentinien" als auch "UPU"-Sammler!
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove übersee– einzellose filter übersee– einzellose
- (-) Remove argentinien filter argentinien
Filtrer par
Lot #740 - übersee– einzellose argentinien
Block 6 postfrisch, Nationalhymne, Luxus, Mi. 1.200,- Euro
Lot #741 - übersee– einzellose argentinien
Feuerland - Die Privatpost des Julio Popper: kompletter Bogen der "Goldwäscher"-Marke (Mi.Nr. I) in tadelloser postfrisch-Erhaltung, mit allen Rändern und Bogen-Nummer "40" am Rand. Mit Fotoattest Brian Moorhouse (im Attest werden zusätzlich Plattenfehler auf Feldern 5 u. 68 erwähnt). Als kompletter Orig.Bogen von Liebhaberwert, Katalogwert 6.000,- Euro für ungebrauchte Einzelstücke!