Mi.Nr. 1-5 X und Mi.Nr. 2-4 Y gestempelt, acht breitrandige Pra/Luxusstücke, Mi. 400,- Euro +
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove lombardei und venetien filter lombardei und venetien
Filtrer par
Lot #448 - europa – einzellose lombardei und venetien
Mi.Nr. 2 X (2), 2 Y und Mi.Nr. 3 (14 Stück), alles voll- bis breitrandige Pra/Kab.Stücke, div. Stempel, dazu Brief mit zweimal 3 Kreuzer von ROVERETO nach Volvera, Pracht!
Lot #449 - europa – einzellose lombardei und venetien
Mi.Nr. 4 Y, Unterrandstück mit halbem Andreaskreuz (7 mm), Oberfläche mit Bearbeitungsspuren, sonst gut erhaltenes Exemplar mit EKr PADOVA 15/8, sign. Terrachini, HB Dr. Ferchenbauer ca. 1.600,- Euro
Lot #450 - europa – einzellose lombardei und venetien
Mi.Nr. 7 II (2) und Mi.Nr. 10 II als enorm dekorative Mehrfach-Buntfrankatur auf Damenbrief von VERONA nach Turin, Luxus! Fotoatteste E. Diena und P. Vaccari. Dr. Ferchenbauer 2.500,- Euro