Mi.Nr. 11 ohne Gummi, farbfrischer, vollrandiger Kab.Wert, der Michelwert gilt für Marken ohne Gummierung! Mi. 1.100,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove luxemburg filter luxemburg
Filtrer par
Lot #332 - europa – einzellose luxemburg
Mi.Nr. 20 a ungebraucht, farbfrisch, vollst. Orig.G., kleine helle Stelle am Rand; dazu Dienst Nr. 12 I ungebraucht gepr. FSPL und D 12 II ungebraucht gepr. Brun, die Katalogwerte dieser Ausgaben gelten für Marken ohne Gummierung, Mi. üb. 1.700,- Euro
Lot #333 - europa – einzellose luxemburg
Mi.Nr. 72 (10) postfrisch, Pracht-Kleinbogen, Mi. 500,- Euro für ungebraucht
Lot #334 - europa – einzellose luxemburg
Mi.Nr. 121 (5) gestempelt, Pracht-Kleinbogen mit Ersttagsstempel im Blockrand, Mi. 250,- Euro +
Lot #335 - europa – einzellose luxemburg
Block 1 ungebraucht, Prachtblock, Mi. für postfrisch 2.500,- Euro
Lot #336 - europa – einzellose luxemburg
Block 1 II ungebraucht, Prachtblock, Mi. für postfrisch 2.500,- Euro
Lot #337 - europa – einzellose luxemburg
Mi.Nr. 266-80 postfrisch, Prachtsatz, Mi. 1.500,- Euro
Lot #338 - europa – einzellose luxemburg
Mi.Nr. 266-80 gestempelt, Kab.Satz "Intellektuelle", Fotoattest Scheller, Paris: "authentiques et sans défauts", laut email Prüfer Böttger BPP "seien die Daten nicht erkennbar, was eine Grundvoraussetzung für eine Prüfung wäre", Mi. 2.200,- Euro
Lot #339 - europa – einzellose luxemburg
Mi.Nr. 266-80 gestempelt, Prachtsatz, Mi.Nr. 274, 276 und Mi.Nr. 278-80 gepr.P. Scheller, laut email Prüfer Böttger "Stempel fast ausnahmslos falsch" (Originale lagen ihm aber nicht vor) Mi. 2.200,- Euro
Lot #340 - europa – einzellose luxemburg
1945, Befreiungsausgabe, Mi.Nr. 343-46, als vier "Epreuves d'Artiste", Luxus!
Lot #341 - europa – einzellose luxemburg
1945, Befreiungsausgabe, Mi.Nr. 343-46 als vier "Epreuves de Luxe" (Einzelabzüge), Luxus!
Lot #342 - europa – einzellose luxemburg
1945, Befreiungsausgabe, Mi.Nr. 343-46 als "Epreuve collective", tadellos!
Lot #343 - europa – einzellose luxemburg
Block 5 gestempelt, sauber mit zweimal LUXEMBOURG VILLE t 30.1.46 - Ersttag, Mi. 400,- Euro +
Lot #344 - europa – einzellose luxemburg
Mi.Nr. 555-57 postfrisch, Prachtsatz, Mi. 300,- Euro