1571, vollst. Brief aus der "Corsini"-Korrespondenz von Venedig nach London mit attraktivem Gildezeichen, Prachtbeleg!
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove italien filter italien
Filtrer par
Lot #250 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 25 I ohne Gummi, Pracht, Mi. für ungebraucht2.000,- Euro (Sassone No. 23 "Senza gomma"; 500,- Euro)
Lot #251 - europa – einzellose italien
BASTIA UMBRA, Doppeloval-Zierstempel in blau, klar auf Kab.Briefstückmit Mi.Nr. 25, in dieser Qualität von Liebhaberwert!
Lot #252 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 26 a-b ungebraucht, beide Farben, b-Farbe evtl. Neugummi bzw. große Teile übergummiert, sonst Pracht in üblicher Zähnung, Mi. 2.250,- Euro
Lot #253 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 49, 54, 61-66 sowie Mi.Nr. 100-103, 105-106 und vier Werte ital. Post Albanien ungebraucht, saub. Erstfalzrest, vollst. Orig.G., Kab.! Mi. 345,- Euro
Lot #254 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 60 ungebraucht, Prachtwert, Mi. 500,- Euro
Lot #255 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 66 im postfrisch (!) Viererblock, Luxus, Sassone 240,- Euro für vier Einzelstücke
Lot #256 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 74-84 ungebraucht, Prachtsatz, Mi. 1.400,- Euro
Lot #257 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 80 ungebraucht, gut gezähnter Prachtwert, Mi. 550,- Euro
Lot #258 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 81 im Sechserblock postfrisch sowieMi.Nr. 91 im perfekt zentrierten Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch, Sassone N. 75, 84
Lot #259 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 100-103, Mi.Nr. 120-22 postfrisch, tadellos, Sassone N. 92-95, 102-103, 105, zus. 495,- Euro, im "Michel"keine Preise für postfrisch
Lot #260 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 133 (12er u. 8er-Block, versch. Farbnuancen), Mi.Nr. 134 im waag. Achterstreifen vom Oberrand, sehr gut zentriert, sowie Mi.Nr. 135 im Paar, alle tadellos postfrisch, Mi. 520,- Euro +
Lot #261 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 148 im postfrisch-Fünferstreifen, gut zentriert! Mi. 300,- Euro; Sassone E6, 750,- Euro, für gute Zentrierung 2.250,- Euro!
Lot #262 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 153-56 ungebraucht, Philatelisten-Kongress, saub. ungebr. Kab.Satz, Sassone N. 123-26, 1.600,- Euro, Mi. 2.500,- Euro für postfrisch
Lot #263 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 171 im Sechserblock vom rechten Bogenrand sowie Mi.Nr. 172 im Viererblock, tadellos postfrisch und gut zentriert, Mi. 372,- Euro +
Lot #264 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 222-24 A und B postfrisch, tadellos, Mi. 282,- Euro
Lot #265 - europa – einzellose italien
1926-27, zwei Recobriefe nach Deutschland (einmal hübsche Firmenreklame CARTOLERIA ELEFANTE) mit u.a. Floreale 2,- und 2,50 Lire (Mi.Nr. 187, 243) frankiert, je Recozettel "Vom Auslande über Bahnpost Kufstein-München", Pracht
Lot #266 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 262, Höchstwert "Volta", als EF und Doppelfrankatur auf zwei Briefen nach Frankreich, einmal als Einschreiben, Pracht
Lot #267 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 391-407 postfrisch, "Cinquantenario della morte di Giuseppe Garibaldi", 17 Werte komplett, unsigniert, tadellos, Mi. 250,- Euro (Sassone S.64.; 725,- Euro)
Lot #268 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 479-87 postfrisch, Prachtsatz, Mi. 700,- Euro
Lot #269 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 483 postfrisch rechte obere Bogenecke (Gummi etwas gebräunt) und die Luftpostausgabe Mi.Nr. 484-87 postfrisch, Fußball-WM, Mi. 580,- Euro
Lot #270 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 494-513 postfrisch, Luxussatz "Tapferkeitsmedaille", Mi. 550,- Euro
Lot #271 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 494-513 postfrisch, Prachtsatz, Mi.Nr. 504 geringe Gummiblase der Ordnung halber erwähnt, Mi. 550,- Euro,Sassone 700,- Euro
Lot #272 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 494-513 gestempelt, "Centenario dell'istituzione delle Medaglie al Valor Militare", 20 Werte komplett, tadellos, Mi. 300,- Euro (Sassone No. S.77.; 550,- Euro)
Lot #273 - europa – einzellose italien
Mi.Nr. 528-31 postfrisch, Leonardo da Vinci, Luxus, Mi. 350,- Euro