Mi.Nr. 17-20 P OR ndgz postfrisch, tadellose Oberrandwerte nicht durchgezähnt, 1 Mk. gering Druckfarbe im Gummi,Mi. 1.270,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
Filtrer par
- alliierte bes. (1) Apply alliierte bes. filter
- alliierte besetzung (15) Apply alliierte besetzung filter
- Baden (4) Apply Baden filter
- berlin (60) Apply berlin filter
- bizone (70) Apply bizone filter
- ddr (38) Apply ddr filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (1) Apply französische zone filter
- rheinland-pfalz (1) Apply rheinland-pfalz filter
- sbz (106) Apply sbz filter
- Wurttemberg (2) Apply Wurttemberg filter
- zkd (7) Apply zkd filter
Lot #2696 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 18 gestempelt, zentral gest. Wert, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2697 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 18 gestempelt, sauber gest. Wert, ein Eckzahn mit Spalt, sonst tadellos, gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2698 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 19 gestempelt, tadelloser Wert mit Vollstempel, gepr. Rehfeld und Schlegel BPP, Mi. 700,- Euro
Lot #2699 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 20 gestempelt, tadellos mit Vollstempel, gepr. H.-D. Schlegel BPP
Lot #2700 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 20 gestempelt, tadelloser Wert mit fast Vollstempel, gepr. Rehfeld undSchlegel BPP, Mi. 750,- Euro
Lot #2701 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, tadellos, außer 10-20 und 50-60 Pfg. alle vom Oberrand, unsigniert, FA H.-D. Schlegel BPP, Mi. 4.120,- Euro
Lot #2702 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, "Rotaufdruck" komplett mit dem Spitzenwert Mi.Nr. 33 als Unterrandstück und auch dort postfrisch, tadellos, jeder Wert geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur sowie zusätzlich ein Fotoattest für den kompletten Satz: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.750,- Euro
Lot #2703 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, tadellos, unsigniert, FA H.-D. Schlegel BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 1.400,- Euro
Lot #2704 - deutschland – allierte besetzung berlin
Lot #2705 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, tadellos, gepr. Lippschütz BPP und FA H.-D. Schlegel: "normale Zähnung", Mi. 1.400,- Euro
Lot #2706 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 gestempelt, "Rotaufdruck", überkompletter Prachtsatz mit Mi.Nr. 22 im waagerechten Paar und Mi.Nr. 29-30 (2), Mi. 980,- Euro
Lot #2707 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 gestempelt, kpl. Satz aus demBedarf, 2 Mk. einseitig nachgezähnt, Markwerte gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #2708 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 23 W OR Briefstück, tadelloser Oberrandwert mit Erstagsstpl. auf Briefstück
Lot #2709 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 24 III Briefstück, Aufdruckfehler: "Mittelsteg des "B" gebrochen" von "Feld 21" einer Teilauflage im senkrechten Paar mit Normalmarke auf Briefstück und klar entwertet BERLIN 25.6.49, unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: "Einwandfrei."; seltener Aufdruckfehler und im Michel ohne Notierung für die gestempelte Erhaltung!
Lot #2710 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 33-34 postfrisch, "1 und 2 MARK Rotaufdruck" einheitlich aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch, tadellos, geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.330,- Euro
Lot #2711 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 33 (2) und Mi.Nr. 34 gestempelt, senkr. Paar und Einzelwert, 1 Mk. einmal Bug, sonst Pracht, Mi. 1.380,- Euro
Lot #2712 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 35-41 postfrisch, tadellos, gepr. Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi.750,- Euro
Lot #2713 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 35-41 postfrisch, tadellos, Mi. 750,- Euro
Lot #2714 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 42-60 postfrisch, Prachtsatz ohne 15 Pfg. (diese gestempelt), Mi. 750,- Euro
Lot #2715 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 42-60 postfrisch, Prachtsatz unsigniert, Mi. 750,- Euro
Lot #2716 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 61-63 postfrisch, tadellos, 20 Pfg.gepr. Eliades BPP, Mi. 320,- Euro
Lot #2717 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 61-63 postfrisch, Prachtsatz, Mi. 320,- Euro
Lot #2718 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 68-70 postfrisch, "Berliner Währungsgeschädigte" unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: "Einwandfrei", Mi. 350,- Euro
Lot #2719 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 68-70 postfrisch, "Berliner Währungsgeschädigte" komplett, dabei Mi.Nr. 70 mit interessantem rückseitigem Abklatsch des kompletten Markenbildes, unsigniert, tadellos, Mi. 350,- Euro ++