Mi.Nr. 40 I y Briefstück, "60 pfennig FLUGPOST" auf Luxusbriefstück mit klarem MEMEL 24.8.21, geprüft Prof. Dr. Klein VP mit Tiefstsignatur, Mi. 200,- Euro +
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
Filtrer par
Lot #2367 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 54 b ZW postfrisch, tadellos vom Unterrand, gepr. Matheisen BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2368 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 164-66 Briefstück, drei Luxusbriefstücke, jeweils mit zentraler aufrechtstehender Entwertung KLAIPEDA 23.V.23, dabei die Mi.Nr. 164 mit Aufdruckfehler Mi.Nr. 164 III: "Enger Abstand zwischen "Mark" und 25", tadellos, jedes Briefstück geprüft Prof. Dr. Klein VP mit Tiefstsignatur, Mi. 380,- Euro ++
Lot #2369 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 170 VIII gestempelt, waag. Paar, rechte Marke Plattenfehler "fehlende Druckfarbe im linken Bein des U", tadellos, KB Huylmans BPP, Mi. ohne Bewertung
Lot #2370 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 170 V postfrisch, Plattenfehler, tadellos, gepr. Klein BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2371 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 181 III und IV postfrisch, zwei bessere Typen in tadelloser Erhaltung,gepr. Klein BPP, Mi. ca. 450,- Euro
Lot #2372 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 182 II gestempelt, bessere Type mitstark verschobenem Aufdruck, gepr.Petersen BPP, Mi. 200,- Euro +
Lot #2373 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 182 III gestempelt, bessere Type, tadellos, gepr. Petersen BPP, Mi. 250,- Euro
Lot #2374 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 182 IV gestempelt, bessere Type, tadellos, gepr. Petersen BPP, Mi. 275,- Euro
Lot #2375 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 182 V gestempelt, bessere Type, tadellos, gepr. Petersen BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #2377 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 183-92 ungebraucht, kpl. Satz, saubere Falzreste, Mi. 500,- Euro
Lot #2378 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 193-205 postfrisch, tadelloser kpl.Satz, tls. sign., Mi. 400,- Euro
Lot #2379 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 193-205 gestempelt, kpl. Satz, tadellos, dabei sieben BPP-geprüfte Marken, Mi. 450,- Euro
Lot #2380 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 201-205 I postfrisch, alle fünf möglichen Werte "enger Abstand zw. 1 und Litas", tadellos, gepr. Klein BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2381 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 204 III gestempelt, tadellos, KB Huylmans BPP, Mi. 180,- Euro
Lot #2382 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 206-29 gestempelt, tadelloser Satz, meist auf Briefstücken mit bess. Typen wie z.B. Mi.Nr. 208 II, 214 II, 221 II oder Mi.Nr. 229 III, alle Werte BPP-geprüft, Mi. ca. 4.100,- Euro inkl. der Typenbewertung
Lot #2383 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 207, 211-12, 223 und Mi.Nr. 227 gestempelt, je in Typ I e, welche tls. im Michel noch nicht verzeichnet sind, alle gepr. Huylmans BPP (Mi.Nr. 207 leicht erhöht, die beiden unteren tiefst signiert)
Lot #2384 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 229 Type I postfrisch, tadellos, geprüft mit neuestem Fotoattest Prof.Dr. Klein VP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 500,- Euro
Lot #2385 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 229 Type II ungebraucht, bessere Type mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, geprüft Prof. Dr. Klein VP, Mi.140,- Euro
Lot #2386 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 222 Type III gestempelt, seltenere Type, die nur neunmal im Bogen vorkommt, tadellos und geprüft mit neuestem Fotobefund Prof. Dr. Klein VP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 600,- Euro
Lot #2387 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 230-33 gestempelt, tadelloser Satz,Mi.Nr. 233 auf Briefstück, alle gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2388 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 231 III gestempelt, bessere Type, tadellos, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2389 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 234-37 I ungebraucht, tadelloser Satz mit sauberen Falzresten, sign., Mi. 650,- Euro
Lot #2390 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nrt. 234 IV ungebraucht, tadellos mit sauberem Falzrest, doppelt gepr. Bühler, Mi. 700,- Euro
Lot #2391 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 237 I ungebraucht, "60 CENT. Grünaufdruck" mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, geprüft Prof. Dr. Klein VPmit Tiefstsignatur, Mi. 120,- Euro