Mi.Nr. 128-34 ungebraucht, sauberer entfalzter Satz, Mi. 550,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
- (-) Remove saar filter saar
Filtrer par
Lot #2394 - deutsche gebiete saar
1843, frühe Eingangspost, Brief von Liverpool nach Saarbrücken, Prachtbeleg!
Lot #2395 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 10 y I ungebraucht, "30 Pf auf orangeweiß", tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Braun BPP: "Einwandfrei.", Mi. 280,- Euro
Lot #2396 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 10 y I ungebraucht, "30 Pf auf orangeweiß", unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Braun BPP: "Einwandfrei.", Mi. 280,- Euro
Lot #2397 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 16 I postfrisch, tadellos, FA BraunBPP, Mi. 650,- Euro
Lot #2398 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 16 I ungebraucht, "80 Pf Germania Sarre", unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Braun BPP: "Einwandfrei.", Mi. 240,- Euro
Lot #2399 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 31 postfrisch, tadellos mit herstellungsbedingt rs. geringen Farbspuren, FB Braun BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2400 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 31 gestempelt, tadellos, sign. Dr. Dub, Mi. 320,- Euro
Lot #2401 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 39 K, Mi.Nr. 45 K je als tadellos postfrisch-Seitenrandstück, "Käfer"-Signatur
Lot #2402 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 41 im ungebraucht senkr. Paar aus der linken oberen Bogenecke (Felder 1 + 6), dabei die obere Marke ohne, die untere Marke mit verschobenem Aufdruck, rücks. gelbfleckig, sonst tadellose Erhaltung. "Die sehr seltene Einheit stammt aus dem aktuell einzig bekannten Bogen, bei welchem die obere Markenreihe wegen einer ca. 10 mm starken Aufdruckverschiebung nach unten unbedruckt blieb (maximal 5 Paare möglich)". Gepr. Champion, Pascal...
Lot #2403 - deutsche gebiete saar
1921, 5 Pfg. Landschaftsserie - Rahmen und Mittelstück kopfstehend gegeneinander gedruckt. (Mi.Nr. 53 I). Ein ungebauchter Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke. Durch einen geradezu "dramatischen" Bogenumschlag ein Teil auf der Rückseite gedruckt. Die Gummierung durch wohl anhaftendes Seidenpapier stumpf, dennoch ein absolutes Liebhaberstück für eine gehobene "Saar"-Sammlung! Gepr. Brun, Paris
Lot #2404 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 83 A K ungebraucht, kopfstehender Aufdruck auf dem Höchstwert der Freimarkenausgabe, ein paar Zähnchen ganz gering stockig, sonst sauber ungebrauchtes Exemplar dieser extrem seltenen Marke, im "Michel" nur ohne Preis notiert. Fotoatteste Roumet und C. Ney VP
Lot #2405 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 128-34 gestempelt, tadelloser Satz,FA Ney BPP, Mi. 5.500,- Euro
Lot #2406 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 151-57 ungebraucht, "Volkshilfe 1931- Gemälde (IV)" mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 250,- Euro
Lot #2407 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 168-70 gestempelt, Luxus-Satz mit zentr. Stempeln und Originalgummierung, 3 und 5 Fr. je mit (gefalteten) Unterrändern, gepr. Hoffmann BPP und Geigle BPP, Mi. 200,- Euro +
Lot #2408 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 171-77 postfrisch, "Volkshilfe 1934" tadellos, jeder Wert geprüft Ney VP mit Tiefstignatur, Mi. 280,- Euro
Lot #2409 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 194 II gestempelt, Plattenfehler: "weißer Strich durch Innenfeld der "0" der Wertangabe 10", zentral entwertet SAARBRÜCKEN 13.11.34, tadellos, Mi. 280,- Euro
Lot #2410 - deutsche gebiete saar
1935, acht verschieden frankierte Briefe mit SoStpl. zur Volksabstimmung, u.a. Mi.Nr. 194, tls. kl. Öffnungsfehler bzw. Faltbüge (außerh. der Frankaturen)
Lot #2411 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 222 X (2) gestempelt, waag. Paar mit klarem HOMBURG (SAAR) K, 22.8.47. Seltenes WZ "Wellenlinien fallend" und rechte Marke PLF I, FA Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,- Euro ++
Lot #2412 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 222 X U (2) postfrisch, tadelloses waag. Paar ungezähnt, Mi. 600,- Euro
Lot #2413 - deutsche gebiete saar
Ungezähnte Werte "Saar I": Mi.Nr. 208 U, 210 U, 217-21 U, 223 U und Mi.Nr. 225 U ungebraucht, ganz kleine Falzspur, selten angeboten, Mi. 4.160,- Euro für postfrisch
Lot #2414 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 226-38 I postfrisch, "Urdruck komplett", Mi.Nr. 231 und Mi.Nr. 238 winzige Mängel, Mi.Nr. 231 mit PLF, sign. LV Saar und FA Hoffmann BPP, Mi. 3.500,- Euro
Lot #2415 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 235 II fA postfrisch, "50 Pfennig Neuauflage ohne Aufdruck", tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750,- Euro
Lot #2416 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 259 mit Seitenrand auf LP-Einschreiben mit Zusatzfrankatur von SAARBRÜCKEN nach München mit rücks. Ankunfts-Stpl., Kuvert mittig außerhalb der Frankatur gefaltet, attraktiver Beleg!
Lot #2417 - deutsche gebiete saar
Block 1-2 postfrisch, Blockpaar im Originalmaß, Block 1 geringe Fingerspur, sonst tadellos, Mi. ca. 1.000,- Euro