NOBELPREIS: dreibändige postfrisch-Abosammlung, dazu drei Bände als selbstgestaltete Sammlung zum Thema sowie zwei Alben zu den Themen Bergbau, Mineralogie usw. bzw. "Mein Hobby Briefmarken"
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove motive filter motive
- (-) Remove sammlungen motivgebiete filter sammlungen motivgebiete
Filtrer par
Lot #4409 - motive sammlungen motivgebiete
27 Abo-Alben verschied. Anbieter mit u.a. Fußball/Sport postfrisch, aber auchBelege-Slg., "500 Jahre Post" usw., enormer Anschaffungswert
Lot #4410 - motive sammlungen motivgebiete
Drei Kartons mit 22 Bänden div. Gebiete mit Hauptwert auf mehreren postfrisch-Slgn. Olympiade und Fußball WM aus den 1960er/1970er-Jahren, desw. Papstreisen-Belege in sechs Bänden, Blocks usw.
Lot #4411 - motive sammlungen motivgebiete
Div. Abo-Slgn. in neun Vordruckalben verschied. Anbieter. Dabei u.a. zwei Bände "Tiere der Urzeit", jeweils ein Band "200 Jahre USA", "Weihnachten", Cept 1990-94 fast kpl., Mitläufer Europa 1956-80 usw., meist postfrisch, wenige Belege. Dazu drei Alben mit weiterem Material. Dabei u.a. Albanien, "Schiffe" Europa gestempelt usw.
Lot #4412 - motive sammlungen motivgebiete
13 Steckbücher mit einem reichhaltigen postfrisch/gestempelt-Bestand div. Motivgebiete mit u.a. einer guten Abteilung "Kennedy", aber auch Tiere, Flugzeuge usw.
Lot #4413 - motive sammlungen motivgebiete
Steckbuch mit oft kpl. postfrisch/gestempelt-Ausgaben aus diversen themat. Bereichen,u.a. VR China Mi.Nr. 495-510 ohne Gummi, Mi. 140,- Euro
Lot #4414 - motive sammlungen motivgebiete
Motivnachlaß in sieben Bänden mit u.a. Eisenbahn, Luftfahrt, Weltraum, Fußball WM 94 usw.
Lot #4415 - motive sammlungen motivgebiete
"Alle Welt": vier meist postfrisch-Thematiksammlungen Flora/Fauna, Tourismus,Bauwerte und Trachten
Lot #4416 - motive sammlungen motivgebiete
WEIHNACHTEN: postfrisch/Brief-Aboslg. in vier"Lindner-T"-Bänden. Dazu drei T-Bände "Jahr des Kindes"