Mi.Nr. 556-64 postfrisch, "Stände" kpl., tadellos, Mi. 550,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutschland – einzellose filter deutschland – einzellose
Filtrer par
Lot #2027 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 556-64 postfrisch, Prachtsatz einheitlich vom linken Rand, Mi. 550,- Euro
Lot #2028 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 556-64 postfrisch, Prachtsatz, 5 und ab 20 20 Pfg. gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 550,- Euro
Lot #2029 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 556-64 Brief, sauber auf Sammler-R-Brief mit SST Königsberg OSTROPA. Dazu ein Orts-R-Brief Berlin mit nur roten 12 Pfg.-Werten (u.a. Mi.Nr. 578)
Lot #2030 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
1935-38, gestempelt-Partie von sechs Unternummern: Mi.Nr. 572 y, 575 I (senkr. Randpaar), 586-87 Y, 672 y und Mi.Nr. 684 x, meist gepr., Mi. 760,- Euro
Lot #2031 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 576-79 gestempelt, das Herzstück aus Block 3 "OSTROPA" entwertet mit zentralem Sonderstempel der Ausstellung KÖNIGSBERG, tadellos, Mi. 200,- Euro ++
Lot #2032 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Block 3 Brief, sauber mit zweimal SSTgest. auf R-Brief mit Ausstellungs-R-Zettel und Nürnberg in sehr guter Erhaltung, FA Dr. Oechsner BPP
Lot #2033 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 582-83, 588-97 postfrisch, Mi. 320,- Euro
Lot #2034 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 588-97 postfrisch, "Volkstrachten" komplett unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotobefund Schlegel, H.-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200,- Euro
Lot #2035 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 609-16 postfrisch, "Olympische Sommerspiele 1936" komplett unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: "einwandfrei", Mi. 140,- Euro
Lot #2036 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 620 (4) Brief, vier Werte (teils kleine Mängel) als portorichtige MeF auf Flugbrief von BERLIN-LICHTERFELDE 6.8.36 nach Lupembe/Dt. Schule/Ost-Afrika mit Weiterleitung, rs. div. Durchgangsstempel
Lot #2037 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Block 5-6 postfrisch, "Olympiade Blockpaar", tadellos, jeweils geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 300,- Euro
Lot #2038 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 641 x postfrisch, "25 Pf Winterhilfswerk 1936 mit senkrechter Gummiriffelung", tadellos, geprüft Schlegel, D. BPP, Mi. 260,- Euro
Lot #2039 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 641 x postfrisch, tadellos, unsigniert, Mi. 260,- Euro
Lot #2040 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 643-45 Brief, sauber mit Ersttagstpl. BRAUNSCHWEIG als FDC, Mi. 300,- Euro
Lot #2041 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Block 10 postfrisch, "Braunes Band 1937", unsigniert, tadellos, Mi. 190,- Euro
Lot #2042 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 657 I gestempelt, Abart: "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab" von Feld 11, sauber HAMBURG 10.12.38 entwertetes Prachtstück, Mi. 550,- Euro
Lot #2043 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 671 x gestempelt, tadelloses Randstück auf Briefstück mit So.Stpl., FBDr. Oechsner BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #2044 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 695-97 postfrisch, "Nürburgring-Rennen" komplett, tadellos, geprüft Schlegel, D. BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 280,- Euro
Lot #2045 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 695-97 postfrisch, "Nürburgring" komplett unsigniert, tadellos, Mi. 280,- Euro
Lot #2046 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Lot #2047 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
1939 bzw. 1944, zwei "Arbeiter-Urlaubskarten" mit Mi.Nr. 523 bzw. Mi.Nr. 794 als Gebührennachweis, dazu frank. Ausweis f.d. Dauerbezug von Marken
Lot #2048 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 716-29 postfrisch, "Danzig Abschied", 14 Werte komplett unsigniert, tadellos, Mi. 220,- Euro
Lot #2049 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 716-29 Briefstück, "Danzig Abschied", 14 Werte komplett auf zehn Luxusbriefstücken und einheitlich mit violettem Sonderstempel "DANZIG 19. Sept.39" entwertet, Mi. 200,- Euro ++
Lot #2050 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 728 X x und Mi.Nr. 729 x postfrisch, die beiden Spitzenwerte "Danzig Abschied" jeweils als ungefaltete obere Bogenecken und auch im Rand postfrisch, unsigniert, tadellos nd geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: "einwandfrei."