Mi.Nr. 114 postfrisch, tadelloses Unterrandstück mit Leerfeld
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutschland – einzellose filter deutschland – einzellose
Filtrer par
Lot #1927 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 119 IV postfrisch, Plattenfehler "Pf. durch Farbfleck überdeckt" im Paar mit Normalmarke, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #1928 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 133 II gestempelt, senkr. Plattendruck-Oberrandpaar aus der l.o. Bogenecke. Zwischen den beiden Marken Seitenrand per Scherenschnitt getrennt, das Eckrandstück aber völlig intakt und ungefaltet! Seltene Einheit in sehr guter Erhaltung, gepr. Fleiner BPP
Lot #1929 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 134 I PF XVII, 256 d und Mi.Nr. 330 A gestempelt, Prachtwerte aus dem Bedarf, gepr. Winkler BPP, Mi. 445,- Euro
Lot #1930 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 135 III postfrisch, 4 M. ohne Aufdruck mit Leerfeld-Seitenrand rechts,tadellos und ungefaltet, Mi. für Einzelmarke 170,- Euro
Lot #1931 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 138 I-II postfrisch, waagerechtes Typenpaar mit rechtem Bogenrand und auch im Rand postfrisch, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Weinbuch BPP: "Einwandfrei.", Mi. 230,- Euro ++
Lot #1932 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 138 V postfrisch, "Apostroph vor D", tadellos mit rechtem Rand, KB Oechsner BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #1933 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 145 W OR mit Walzenstrichen"2/9/2" Maschinenstpl., KB Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 1.000,- Euro
Lot #1934 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 147 Pfä postfrisch/ungebraucht, sogen. "Kölner Postfälschung" in schlechtem Steindruck und Linienzähnung, postfrisch mit einem kaum merklichen Haftpunkt in Stecknadelkopfgröße, FB Weinbuch BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #1935 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 151 a ungebraucht, seltener Druckausfall auf der rechten Seite, dadurch die komplette rechte Wertzbezeichnung sowie "ICH" von REICH" fehlend, trotz Mgl. äußerst dekorativ KB Weinbuch BPP
Lot #1936 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 151 Y ungebraucht, "1 1/4 M mit Vierpass-Wasserzeichen", farbfrisch und in hervorragender Zentrierung!! In dieser Erhaltung selten! Geprüft Drahn mit Doppelsignum, Mi. 600,- Euro ++
Lot #1937 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 154 I b gestempelt, FA Fleiner BPP:"bis auf einen sehr kleinen Einriss im Zahnlochbereich einwandfrei", Mi. 550,- Euro
Lot #1938 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 177 gestempelt, tadellos, gepr. Fleiner BPP, Mi. 260,- Euro
Lot #1939 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 178 gestempelt, "10 Pf Wasserzeichen Waben", tadellos, geprüft Infla/Peschl, Mi. 240,- Euro
Lot #1940 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 178 gestempelt, tadellos, ger. Infla, Mi. 240,- Euro
Lot #1941 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 179 gestempelt, tadellos, gepr. INFLA Peschl BPP, Mi. 280,- Euro
Lot #1942 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 181 P OR gestempelt, Eckrandstück o.l., in allen Belangen tadellos, indieser Form sehr selten, gepr. Fleiner BPP
Lot #1943 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 186 gestempelt, tadelloser Viererblock, jede Marke mit Tiefstsignatur Fleiner BPP, Mi. 300,- Euro + Aufschlag für die Einheit
Lot #1944 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 188 gestempelt, tadellos, gepr. Fleiner BPP, Mi. 140,- Euro
Lot #1945 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 188 Briefstück, sauber mit Sonderstempel BERLIN 22.10.22 entwertet aufLuxusbriefstück, geprüft Infla, Mi. 140,- Euro +
Lot #1946 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 190 gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Mi. 220,- Euro
Lot #1947 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 190 P OR gestempelt, tadelloses Plattendruck-Oberrandstück, FB Weinbuch BPP
Lot #1948 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 206 F gestempelt, 10 M. ohne Unterdruck, tadellos, gepr. Infla/Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.300,- Euro
Lot #1949 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 208 I und z I postfrisch, zwei tadellose Sechserblocks auf normalem bzw. Kartonpapier je mit PLF, diese jeweils gepr. Infla, Mi. ca. 400,- Euro
Lot #1950 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 209 W b (6) Brief, sechs sauber gest. Werte (je ein Wert Randklebung bzw. gering Patina) als portorichtige MeF auf Firmenbrief von Frankfurt/a.M. nach Hattingen in guter Erhaltung, gepr. INFLA Bechtold, Mi. 860,- Euro