Mi.Nr. 10 ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Prägung und Zähnung, tadellos, Mi. 3.200,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutschland – einzellose filter deutschland – einzellose
Filtrer par
Lot #1852 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 12-13 postfrisch, tadellos, Mi. 460,- Euro
Lot #1853 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 12 und Mi.Nr., 5 Brief, farbfrische Werte als MiF auf Paketbegleiter von FREIBERG IN SACHSEN 18. DEC.73 nach Chemnitz in sehr guter Erhaltung, gepr. Sommer BPP, Mi. 650,- Euro
Lot #1854 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 12, 15, 16, 29-30 ungebraucht, teilswie postfrisch, fünf farbfrische Kab.Stücke, Mi. 380,- Euro
Lot #1855 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 14 Brief, farbfrischer Wert mit guter Prägung als EF im Kreuzer-Gebiet von BRUCHSAL 13 9 72 nach Frankfurt/a.M. auf Karte, senkr. Faltbug, sonst gute Erhaltung
Lot #1856 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 15 Brief, farbfrischer Wert mit guter Zähnung und Zentrierung als EF auf seltener Auslandsdrucksache von FRANKFURT A.M. N.3. 29 10 72 nach Mailand in sehr guter Erhaltung, Mi. 1.000,- Euro
Lot #1857 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 16-20, Mi.Nr. 22 ungebraucht, sehr sauberer Satz "Großer Brustschild-Gr.-Werte" ohne 2 1/2 Gr., tadellos mit meist Erstfälzen (tls. nur niminal), Mi. 365,- Euro
Lot #1858 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 16 Brief, farbfrischer Wert mit sehr guter Prägung, Zähnung und Zentrierung als EF auf Ortsbrief BRAUNSCHWEIG BAHNHOF 22 OCT. (73) in sehr guter Erhaltung
Lot #1859 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 17 a postfrisch, tadellos, FB Krug BPP und Tiefstsignatur "Pfenninger", Mi. 180,- Euro
Lot #1860 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 17 b ungebraucht, tadellos, Besonderheit "ausgefallenes Zähnungsloch oben und unten", FB Krug BPP, Mi. 170,- Euro +
Lot #1861 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 18-19 und NDP 26 Brief, farbfrische Werte mit DKr. NEUBRANDENBURG 10/11 73 bzw. hs. entwertet auf großen Teilen eines Paketbegleiters nach Sternberg in guter Erhaltung, das fehlende Porto von 30 Gr. mit großer Sicherheit auf dem fehlenden Briefteil, FB Krug BPP
Lot #1862 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 18 und Mi.Nr. 19 zweimal zus. auf kleinem Prachtbrief nach Schottland, rechte Marke Beanst., da über den Rand geklebt, sonst sehr frische und dekorative Frankatur
Lot #1863 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
HAINHOLZ 11/2 75, seltener EKr aufPost-Behändigungsschein mit Mi.Nr.19, das Postamt wurde erst am 16.11.1874 eröffnet
Lot #1864 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 20 und Mi.Nr. 33 Brief, farbfrische Werte mit HE STRALSUND 24 MÄRZ 75 als Pfge.-Verwendung auf links gekürztem R-Brief nach Wolgast in Bedarfserhaltung
Lot #1865 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 20 P ohne Gummi, 2 Gr. rotbraun, Probedruck ungebraucht mit Neugummi, sonst farbfrisch, gut geprägt und gezähnt, Mi. für ungebraucht 1.000,- Euro
Lot #1866 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 a ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Prägung und Zähnung, Mi. 600,- Euro
Lot #1867 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 a als EF auf Brief von HAMBURG (HE) nach Roraas/Norwegen, taufrische Erhaltung, tadellos in allen Belangen!
Lot #1868 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 b gestempelt, die bessere Farbe "rotbraun" sauber entwertet mit Preußen DKr. LENNEP 7.73, unsigniert und geprüft mit neuestem Fotoabefund Krug BPP: "Farbfrisch, deutlich geprägt, üblich gezähnt und bis auf zwei kleine helle Stellen in einwandfreier Erhaltung", Mi. 800,- Euro
Lot #1869 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 23-24 Brief, farbfrische Werte je mit Zahnfehler als seltene, portorichtige MiF für Inlandsbriefe bis 15 g. von OBERWEISSBACH 11/3 (1874) nach Dresden in guter Bedarfserhaltung, ex Bayartz, FA'e Hennies und Brugger BPP
Lot #1870 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 23 b ungebraucht, tadellos, FB Krug BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #1871 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Ex Mi.Nr. 2-23, Pra/Kab.Los von 15Briefstücken mit insges. 24 Marken(plus einer losen Marke gestempelt), teilsgeprüft, Mi. üb. 1.000,- Euro
Lot #1872 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 24 gestempelt, farbfrischer Wert mit klarer Prägung, winzig helle Stelle und Zahnkorrekturen, FB Sommer BPP, Mi. 3.200,- Euro
Lot #1873 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 27 b gestempelt, die bessere Farbe "rotbraun" mit mittig aufgesetztem EKr MANNHEIM 1.2.73, tadellos, geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: "Farbfrisch, gut geprägt, üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650,- Euro
Lot #1874 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 27 b gestempelt, "9 KREUZER grosser Schild" in der besseren Farbe "mittelrotbraun", tadellos, geprüft Hennies BPP mit Tiefstsignatur (doppelt), Mi. 650,- Euro
Lot #1875 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 28 gestempelt, farbfrischer Wert mit guter Prägung, sauberer Kr. FRANKFURT A.M. 18/9 74, rs. etwas hinterlegt und tls. nachgezähnt, FB Hennies BPP, Mi. 2.800,- Euro