MEXIKO: Vorw. postfrisch-Doublettenbestand mit viel Satzware und Blocks, teilw. auch älteres Material, Dauermarken usw., desw. etwas anderes Material, sehr hoher Katalgogwert!Los 4071/345. A., alter Ausr. 100,-
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Filtrer par
Lot #3303 - nachlässe liquidationsposten
NICARAGURA: 1862-1940, ungebraucht/gestempelt-Sammlung mit 750 Marken in ordentlicher Qualität, Los 1715/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3304 - nachlässe liquidationsposten
NIUE: 1902-79, postfrisch bzw. anfangs ungebraucht kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit kpl. Ausgaben und Blocks, dazu eine Seite Neu-Guinea, Los 1720/346. a., alter Ausr. 50,- Euro
Lot #3305 - nachlässe liquidationsposten
PHILIPPINEN: 1899-1960, gestempelt alte Slg. auf Vordruckblättern inkl. Doubletten, Los 1736/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3306 - nachlässe liquidationsposten
SALVADOR: 1879-1930 (ca.), sehr schöne reichh. Sammlung ungebr./postfrisch, neben den Markenausgaben sind noch ca. 180 Probedrucke bis 1896 enthalten. Interess. Studienobjekt für Spezialisten, bitte ansehen!Los 4099/345. A., alter Ausr. 750,-
Lot #3307 - nachlässe liquidationsposten
ST. VINCENT: 1861-1980, reichhaltige Sammlung inklusive Doubletten bzw. Farb- und Stempel-Varianten mit vielen besseren Werten und später kpl. Sätzen ungebraucht/gestempelt, auch vielfach postfrisch; sehr hoher Katalogwert! Los 1745/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #3308 - nachlässe liquidationsposten
URUGUAY: 1866-67, 5 c. ungebr. Sechserblock, 10 c. ungebr. Viererblock mit Originalgummierung sowie 5 c. seltene Probedrucke in blau und schwarz als Einzelabzüge; alles in bester Qualität! Los 1755/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #3309 - nachlässe liquidationsposten
USA: 1870-1995, gestempelt-Sammlung mit etwas Klassik (u.a. Mi.Nr. 42, 100,- Euro), dem Hauptteil jedoch bei postfrisch ab 1975 mit gutem Teil Nominale, im Anhang etwas Australien bzw. Brasilien, Los 1764/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3310 - nachlässe liquidationsposten
USA: kl. Steckbuch mit vorw. gestempelt älteren Marken ab Klassik mit u.a. div. Marken "Columbus", "Omaha", desw. 34mal Mi.Nr. 257 (tls. in Paaren) sowie etwas Kanalzone und Philippinen, Mi. üb. 1.150,- Euro, Los 1768/346. A., alter Ausr. 80,- Euro
Lot #3311 - nachlässe liquidationsposten
VENEZUELA: 1859-1900, interessante Sammlung mit u.a. guten Klassikwerten ungebraucht oder gestempelt, später auf Vordruckblättern gesammelt; fast nur gute Qualität, Los 1789/346. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #3312 - nachlässe liquidationsposten
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: 1973-86, kl. Partie gestempelter Werte (tls. Briefstücke) ex Mi.Nr. 1-12, dazu Mi.Nr. 133-47 postfrisch und vier Markenheftchen Mi.Nr. 198-200 postfrisch, plus drei Werte Dubai, Mi. ca. 350,- Euro, Los 1791/346. A., alter Ausr. 75,- Euro