1942, Pro Juventute-Block postfrisch, Mi. 110.- (Michel: Bl.7)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
Lot #103 - schweiz
1883, 20 C. steh. Helvetia und 15 C. Ziffer auf kleinem R-RL-Brief von Wangi in den Grenzkreis nach Gailingen, leicht fleckig (Michel: 56,58)
Lot #104 - schweiz
1906, 3-15 C. Ziffer Faserpapier in postfr. Paaren, 3 Werte kl. ZF, Mi. 450.- (Michel: 83-87(2))
Lot #105 - schweiz
1938, 10+10 C. Pro Patria ger. Papier, sauber gest., tiefsign. Liniger, Mi. 120.- (Michel: 326 z)
Lot #106 - schweiz
1918, 7 1/2 C. Tellknabe mit dünnem Aufdruck ungebr. Unterrandstück (kl. Haftstelle unten) (Michel: 3 I)
Lot #136 - schweiz int.organisationen - cept -
1957, LH-EF Frankfurt-Zürich auf Brief ab Luxeembur mit 2 u.3 F. Cept 1956
Lot #137 - schweiz
1959, Balair-Messesonderflug Leipzig-Zürich auf Karte, SLH Sfr. 70.-
Lot #300 - schweiz
1900, Zürich, Jugendstil-Litho-Doppelkarte als Drucksache nach Deutschland gelaufen
Lot #630 - schweiz
1854/62, 5 C. - 1 Fr. Strubel, 6 meist vollrandige Werte mit Pra.stücken, billigst berechnet, Mi. 1090.- (Michel: 13-18)
Lot #631 - schweiz
1863/64, 1 Fr. sitz. Helvetia, weißes Papier, alle 3 Farben, meist Pra.stücke, 28 a mit Attest Liniger (kl. Nadelstich), Mi. 950.- (Michel: 28 a-c)
Lot #632 - schweiz
1881, 25,40,50 C. u. 1 Fr. sitz. Helvetia, Faserpapier, teils kl. ZF, 40 C. Attest Hunziker u. 1 Fr. sign. Pfenninger, Mi. 5000.- (Michel: 41-44)
Lot #633 - schweiz
1882, 2-15 C. Ziffer, weißes Papier, 5 gest.Werte mit Pra.stücken, Mi. 850.- (Michel: 45-49)
Lot #634 - schweiz
1919, 50 C. Helvetia mit Propelleraufdruck, sauber gest. Kab.stück, lt.Attest Liniger echt und einwandfrei, Mi. 160.- (Michel: 145)
Lot #635 - schweiz
1928, 3-10 Fr. Gebirgslandschaften III kompl. ungebr. Pra.satz, Mi. 420.- (Michel: 226-28)
Lot #636 - schweiz
1934, NABA-Block postfrisch, mittig waager. gefaltet, Mi. 900.- (Michel: Bl.1)
Lot #637 - schweiz
1934, NABA-Block mit Ausstellungs-SST, lt. FA Liniger echt und eiwandfrei, Mi. 750.- (Michel: Bl.1)
Lot #638 - schweiz
1936, Pro Patria-Block sehr sauber gestempelt, Mi. 260.- (Michel: Bl.2)
Lot #639 - schweiz
1938, Aarau-Block mit ZuF auf Orts-R-E-Brief mit ESST (Michel: Bl.4)
Lot #640 - schweiz
1940, Pro Patria-Block sauber gest. auf echt gelaufenem R-Brief, Mi. ca.
800.- (Michel: Bl.5,372)
Lot #641 - schweiz
1941-43, 5 verschiedene postfr. Blocks, Mi. 535.- (Michel: Bl.6-10)
Lot #642 - schweiz
1942, Pro Patria-Block sehr sauber gestempelt auf R-Brief Vorderseite, lt. FA Weid/Marchand echt und einwandfrei, Mi. 300.- (Michel: Bl.7)
Lot #643 - schweiz
1945, PAX-Satz kompl. postfrisch, Mi. 500.- (Michel: 447-59)
Lot #644 - schweiz
1882, 10-500 C.Ziffer im Doppelkreis, Faserpapier, kompl. Pra.satz, Mi. 1300.- (Michel: 10-14 N)
Lot #645 - schweiz
1953, Pro Juventute-MH in beiden Sprachen, postfrisch, Mi. 310,- (Michel: 38 a,b)
Rauss-Fuchs