1857/58, 3 Sgr. gelborange, glatter Grund zusammen mit 2 Sgr. blau, gegitterter Grund auf Briefstück mit Ra 3 "BERLIN STADTPOST EXP: VII 19.8", im Rand min. Patina
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove altdeutschland preussen filter altdeutschland preussen
Filtrer par
Lot #762 - altdeutschland preussen
1861, 6 Pf. und 3 Sgr. auf Pracht-Faltbrief mit Ra2 "IDAR 25.1(1864)" nach Paris mit rotem Ra1 "P.D." und roter K2 "Prusse FORBACH 25 JANV 64", rs. Ankunfts-K2 (26.1.64), seltene Mischfrankatur!
Lot #763 - altdeutschland preussen
"BERGEN 18/1" seltener blauer K1 auf Preussen 1861, 2 Sgr., farbfrisch und guter Durchstich (rs. kl. Tintenspiegel), tiefsign. Flemming
Lot #764 - altdeutschland preussen
1855/57, 2 Sgr. GA-Umschlag (winz. Randrötung, sonst Pracht), geschweifte Klappe, Format A mit Zusatzfrankatur 1 Sgr. rosa, glatter Grund, allseits breitrandig mit Nr.-St. "103" und Neben-Ra 3. BERLIN-STADTPOST-EXPED. VIII 29.6" nach Carlsbad. (Michel: U12A+6a)
Rauss-Fuchs