1948, 3 verschiedene Werte auf Eil-Brief mit Bahnpostst. ?-Würzburg nach Augsburg (Michel: 918,952,966)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove gemeinschaftsausgaben filter gemeinschaftsausgaben
Filtrer par
Lot #251 - gemeinschaftsausgaben
1946, 42 Pf. Ziffer mit ZuF auf portoger.R-Eil-Brief von Karlsruhe nach Freiburg (Michel: 930 u.a.)
Lot #252 - gemeinschaftsausgaben
1947, 3 M. Taube im postfr. Unterrand-4er-Block mit PF "Ast am Flügel", Mi. 120.- (Michel: 961(4), 961 I)
Lot #253 - gemeinschaftsausgaben
1948, 5 M. Taube u. 50 Pf. Hannover Messe auf Wertbrief von Ludwigsburg nach München, Mi. 153.- (Michel: 962,970)
Lot #1254 - gemeinschaftsausgaben
1946, Berliner Blockpaar mit violettem SST, tiefgepr. Schlegel, Mi. 450.- (Michel: Bl. 12 A,B)
Lot #1255 - gemeinschaftsausgaben
1948, 1 RM Ziffer u. 2x 4 M. Taube selt. 10fach-Frankatur auf Geschäfts- R-Brief von Stuttgart in die USA, Mi. 290.- (Michel: 936,962(2) ZF)
Lot #1256 - gemeinschaftsausgaben
1947, 24 Pf.Leipzig Frühjahrsmesse gez. L13, sauber gest., tiefstsign. Schlegel, Mi. 170.- (Michel: 941 I AX)
Lot #1257 - gemeinschaftsausgaben
1947, 24 u. 60 Pf. Leipzig Frühjahrsmesse in beiden Zähnungen, 2 kompl. postfr. Sätze, tiefstsign. Schlegel, Mi. 200.- (Michel: 941-42 A, DX)
Lot #1258 - gemeinschaftsausgaben
1947, 60 Pf. Arbeiter karminbraun, dünnes Papier, postfrisch, tiefstsign. Schlegel, Mi. 300.- (Michel: A 956 y)
Lot #1259 - gemeinschaftsausgaben
1947, 75 Pf. Stephan im postfr. ungez. Unterrandstück mit Pl.-Nr. 4, sehr selten !, Mi. 500.-+++ (Michel: 964 U Pl)
Rauss-Fuchs