Lindner-Ringbinder in weinrot mit 40 Lindner-Klarsichthüllen (2 Taschen mit schw. Einlageblatt, Nr.821) für 160 Briefe, 10er-Bögen o.ä., NP ca. 90.-€
61 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 61 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- altdeutschland (185) Apply altdeutschland filter
- altdeutschland staten (2515) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (4) Apply ansichtskarten filter
- bahnpost (81) Apply bahnpost filter
- briefposten (321) Apply briefposten filter
- bundesrepublik (236) Apply bundesrepublik filter
- deutsche gebiete (689) Apply deutsche gebiete filter
- deutsche kolonien und auslandspost (1128) Apply deutsche kolonien und auslandspost filter
- Deutsches Reich (1435) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland (13) Apply deutschland filter
- deutschland am weltkrieg (248) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland nach 1945 (158) Apply deutschland nach 1945 filter
- deutschland – allierte besetzung (897) Apply deutschland – allierte besetzung filter
- europa (812) Apply europa filter
- flugpost - zeppelin and schiffspost (466) Apply flugpost - zeppelin and schiffspost filter
- heimatbelege (8) Apply heimatbelege filter
- literatur (345) Apply literatur filter
- münzen - banknoten and orden (63) Apply münzen - banknoten and orden filter
- nachlässe - wunderposten (46) Apply nachlässe - wunderposten filter
- nachtrag (2) Apply nachtrag filter
- sammlungen - übersee (72) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – alle welt (11) Apply sammlungen – alle welt filter
- sammlungen – deutschland (379) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (174) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – thematik (20) Apply sammlungen – thematik filter
- thematische philatelie (89) Apply thematische philatelie filter
- zubehör (58) Apply zubehör filter
- übersee (361) Apply übersee filter
Lot #11028 - zubehör
Lindner Ringbinder in weinrot mit 40 Lindner-Klarsichthüllen (2 Taschen mit schw. Einlageblatt, Nr.821) für 160 Briefe, 10er-Bögen o.ä., NP ca. 90.-€
Lot #11029 - zubehör
Lindner-Ringbinder in schwarz mit 30 schw. Lindner-Omnia-Einsteckblätter (2 Taschen, Nr.02) für 120 Briefe, 10er-Bögen o.ä., NP ca. 95.-€
Lot #11030 - zubehör
2 Leuchtturm-Einsteckbücher mit wattiertem Einband u. 60 schw. Seiten je 9 Streifen (1x blau, 1x schwarz)
Lot #11031 - zubehör
3 dunkelblaue Pr-Collect-Einsteckalben der Post mit 64 schw. Seiten, neuwertig, NP ca. 60.-€
Lot #11034 - zubehör
Bund 2001-09, sowie 2013, Falzlos-Vordrucktext der Dt.Post "Klassik" in 2 bl. Ringbindern, neuwertig, hoher NP
Lot #11035 - nachlässe - wunderposten
Karton mit ca. 10 Kg. Klosterkiloware lose Marken und Abschnitte, überwiegend Deutschland modern, aber auch Ausland wurde gesichtet, Fundgrube
Lot #11036 - nachlässe - wunderposten
Karton mit ca. 11,5 Kg. Klosterkiloware lose Marken und Abschnitte, überwiegend Deutschland modern, aber auch Ausland wurde gesichtet, Fundgrube
Lot #11037 - nachlässe - wunderposten
gehaltvoller Sammlernachlass Deutschland ab Altdeutschland bis 1994 und Österreich 1945-1994, dabei Deutschland immer wieder mit Belegen und Spezialitäten aufgelockert bis 1932 nur gestempelt, danach bis 1994 doppelt gesammelt */** und gest. , Bund und DDR kpl. in beiden Erhaltungen und Berlin ** kpl, gest. ohne Bl. 1, 68-70 und die meisten Schwarzaufdruck Werte, Österreich 1945-1994 ** und gest. kpl. in den Hauptnummern inkl. Grazer...
Lot #11038 - nachlässe - wunderposten
uriger alter Sammlernachlass ab Altdeutschland bis 2006 gesammelt, immer wieder mit Belegen und auch anderen Besonderheiten, dabei Altdeutschland ordentlich mit guten Marken und Belegen, DR nahezu kpl. mit allen Zeppelinen und Blocks, Saar ab Germania kpl. ohne Urdruck, SBZ Bl. 1-4, Nebengebiete sowie eine Heimatsammlung Limburg/Diez, unbedingt besichtigen da sehr inhaltsreiche Fundgrube mit hohem Katalogwert!
Lot #11039 - nachlässe - wunderposten
SAUBER GESAMMELT - und zweifelsohne auch viel fürs Zubehör gezahlt, doch auch die enthaltenen Sammlungen können sich sehen lassen, in über 20 Ringbindern und weiteren Alben findet man Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Kolonien, Besetzungen, Besatzungszonen, Bund postfrisch mit bis auf 60 Pfg. Posthorn allen Anfangsausgaben, Berlin mit besseren Ausgaben, zusätzlich etwas Europa.
Lot #11040 - nachlässe - wunderposten
sehr schöner Qualitätsnachlass in 3 Umzugskartons, dabei eine postfrische Sammlung Deutschland ab Altdeutschland bis in die 90erJahre mit allen Gebieten (ich habe die Qualität in Stichproben kontrolliert), dabei gute Sammlung Deutsches Reich inkl. Dienst, Zonen, Gebiete, Bund mit schönem Posthornsatz, aufgelockert mit extrem vielen Zusammendrucken und Markenheftchen, dazu ** Sammlung CEPT ab 1956, Vatikan und auch noch gest. Sammlungen,...
Lot #11041 - nachlässe - wunderposten
toller Nachlass in 2 Umzugskartons mit über 120 Auswahlheften Alle Welt ab Klassik bis 2001, die teils auch viele sehr gute Marken enthalten mit einem sehr hohen Auszeichnungspreis, dazu über 10 große Alben mit Belegen, unbedingt besichtigen!
Lot #11042 - nachlässe - wunderposten
sehr umfangreicher Nachlass eines ehemaligen Händlers in 5 vollen Umzugskartons, der sich auf Automatenmarken Alle Welt spezialisiert hat (meist postfrisch), darin befinden sich allem Anschein nach Marken bis ca. 2003, ein großer Teil ist zum Verkauf vorbereitet auf Steckkarten oder als Jahres Zusammenstellungen, der Katalogwert, Einstandspreis und der noch gültige Frankatur Anteil sind sicher sehr hoch und mit Sicherheit sind auch noch...
Lot #11043 - nachlässe - wunderposten
interessanter Posten im Karton in 4 großen Alben, dabei zahlreiche westeuropäische und deutsche MH, ältere Marken, viele gültige Euro Frankatur über 1100 Euro, etc., unbedingt ansehen!
Lot #11044 - nachlässe - wunderposten
kleiner Sammlernachlass im Karton in 3 alten Vordruckalben und einem Steckbuch, dabei ordentliche Sammlungen Belgien, Frankreich mit sehr gest. 50 Fr. Banknote, Deutschland ab Deutsches Reich mit besseren Marken und Blocks, Fundgrube!
Lot #11045 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass in 3 Umzugskartons mit Deutschland und Aller Welt, dabei schöne Sammlung CEPT ab 1956 mit vielen Kleinbogen aber auch noch Bund Euro Nominale, Fundgrube, bitte ansehen!
Lot #11046 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass Alle Welt in 3 prallvollen Umzugskartons, dabei viele alte Vordruckalben, unbedingt ansehen da Fundgrube!
Lot #11047 - nachlässe - wunderposten
schöner Nachlass Deutschland in 2 Kartons mit zahlreichen guten Ausgaben als Sammlungen und Dubletten ab Altdeutschland, dabei u.a. Berlin kpl. gestempelt, bitte ansehen
Lot #11048 - nachlässe - wunderposten
toller Restbestand aus Nachlass im Karton, dabei viele Besonderheiten Deutschland viel SBZ/DDR, teils noch auf Loskarten aber auch Russland, Lettland, etc., unbedingt ansehen!
Lot #11049 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass in 3 Kartons, mit Sammlung Alle Welt in Steckbüchern, Deutschland u.a. etwas Altdeutschland Bund 1949-2014 gest. in den Hauptnummern kpl., dazu ** Teilsammlung, DDR in beiden Erhaltungen, Österreich mit Euro Frankatur inkl. Svarovski Ausgaben, Schweiz mit ** Marken bis 20114, etc., ansehen!
Lot #11050 - nachlässe - wunderposten
BUND/BERLIN, 1985-95 postfr., Briefe: Umfangreiche Krüger-Spezial-Samml. in 8 gr. schw. Ringbindern u. Kass. mit SST-Belegen, Belegmappen zu Ausstellungen u. Philat.-Tagen, Numisbriefe, ATM mit Varianten postfr. u. FDC, Dauerserien mit waag. Paaren u. 5er-Streifen. Dabei auch ca. 150 versch. MH u. SMHD sowie ca. 70 Plattenfehler aus MH oder So-Marken, sowie ZD mit Berlin SWK postfr. u. auf FDC je kpl., riesiger Abo-Preis
Lot #11051 - nachlässe - wunderposten
inter. Nachlasswunderposten im Karton Deutschland und Ausland, bitte ansehen!
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite