8 Pf. Type I als selt. portoger. EF auf Ortsbrief 7.8.45, gepr. Dr. Arenz
61 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 61 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
- (-) Remove netzschkau-reichenbach filter netzschkau-reichenbach
Filtrer par
Lot #5391 - deutschland nach 1945 netzschkau-reichenbach
20 Pfg. mit verschob. Aufdruck in Type IIb wodurch der Aufdruck als 4519 statt 1945 erscheint, kleines Briefstück mit Stempel NETZSCHKAU -6.8.45, Lokalausgaben-Seltenheit in einwandfreier Qualität, doppelt sign. Sturm und FA Kunz BPP, im Mi. bisher nur postfr. bekannt
Lot #5392 - deutschland nach 1945 netzschkau-reichenbach
20 Pfg. mit waag. verschobenem Aufdruck (45 19) auf Briefstück, diese Abart stammt von Feld 45 und kommt nur einmal im Bogen vor, einwandfreie Qualität, sign. und FB Sturm, im Michel bisher nur postfrisch bekannt
Lot #5393 - deutschland nach 1945 netzschkau-reichenbach
20 Pfg blau Freimarke, gestempeltes senkr. Paar mit Gitter- und Blockaufdruck auf Briefstück, sign. Sturm JBG und gepr. Dr. Penning BPP
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite