N° 1/2, la paire Salon de Marseille, bien centrés, T.B. signés
Mail Auction #101 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #101 closing on
Francois Feldman auction #101 is now online
Happy Hunting
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove poste aerienne filter poste aerienne
Filtrer par
Lot #604 - France poste aerienne
N° 1/2, la paire Salon de Marseille, cl, T.B. signés
Lot #606 - France poste aerienne
N° 1a, 2f orange et vert bleu, variété écusson brisé, centrage parfait, superbe
Lot #607 - France poste aerienne
N° 3/4, 10f sur 90c et 10f sur 1.50 Ile de France", bon centrage, cl, T.B. signé Champion, Diéna ... + certificat."
Lot #608 - France poste aerienne
N° 4, 10f sur 1.50 bleu Ile de France, forte charnière T.B. signé Calves
Lot #609 - France poste aerienne
Aéro-poste Ile de France, essais non émis, ND, en noir, toujours sans gomme, bdf, T.B. Maury
Lot #611 - France poste aerienne
N° 6c, 1.50 outremer, perforé EIPA 30, bdf, T.B. signé
Lot #612 - France poste aerienne
N° 6c, 1.50 outremer perforé EIPA 30 sur CP de l'expo pour la Grande Bretagne, avec arrivée, T.B.
Lot #613 - France poste aerienne
N° 6d, 1.50 carmin perforé EIPA T.B. signé Calves
Lot #614 - France poste aerienne
Zeppelin 6è SAF 1932 pour Buenos Aires, cachet de transit FriedrichschaFen.
Lot #616 - France poste aerienne
N° 8/14, la série complète T.B., 50f bdf, T.B.
Lot #618 - France poste aerienne
N° 14, 50f vert jaune, cl, T.B. signé JF Brun
Lot #623 - France poste aerienne
N° 15, 50f Burelé, bdf, infime adhérence, T.B.
Lot #626 - France poste aerienne
N° 15, 50f burelé, 1 dent manquante, aspect T.B.
Lot #627 - France poste aerienne
Série de 4 vignettes de l'exposition Poste aérienne Paris 1943 en mini feuillet de 4, séries dentelées + ND, T.B.
Francois Feldman