Archivo

Schwarzenbach Auktion Zurich

lot # 397 - europa schweiz kantone basel

Friday Apr 25, 2014 08:00 to Saturday Apr 26, 2014 17:00 Europe/London
Apr 25, 08:00 BST

Basler Taube, Farbton lebhaftblau, sauber u. in frischen Farben, mit Abarten "nach oben verschobener Rotdruck" u. "kleinen Fehlstellen im Rot- u. Blaudruck", m. gr. 2-Kreis-Stempel rot übergeh. auf kl. Briefstück entwertet, allseitig m. sehr gutem Schnitt u. fehlerfrei erh., Marke zur Kontrolle v. Unterlage gelöst, Att. Rellstab, sign. u.a. Brun. FEHLERFREI SELTEN ! SBK 23'000.- ++

Schwarzenbach Auktion Zurich

Send Email to Schwarzenbach Auktion Zurich Or Visit WebSite