lot # 2733 - sammlungen nachlässe und sonstige posten
Alle Welt: Nachlaß in etl. Vordruckalben und "KA-BE"-Wälzern mit dem großen Wert in der Regel bei den modernen Ausgaben. Vor allem die westeuropäischen Gebiete gut vertreten mit meist gestempelt-Teilslg. und tls. in der Neuzeit auch postfrisch wie z.B. bei Skandinavien. Desw. erwähnenswert eine GB-Slg. ab Mi.Nr. 1, Frankreich 1977-97 fast kpl. postfrisch, Schweiz 1960-2004 fast kpl. gest. usw., desw. Übersee quer durch die Länder auf Steckseiten in fünf "KA-BE"-Bindern usw.