1852/1990, interessante Sammlung ab Altdeutsche Staaten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, am Anfang meist ungebraucht und gestempelt mit Schwerpunkt Deutsches Reich mit u.a. gutem Brustschildteil, Mi.-Nr. 66 II gestempelt (FA Oechsner BPP) sowie Weimar und III. Reich mit allen Zeppelin-Werten, dazu Nebengebiete mit besseren Werten aus den Dt. Kolonien, Saar und Danzig sowie Deutschland nach 1945 mit guten Anfangsausgaben Bund und Berlin mit zum Teil postfrischem Material
Collections