2,5o Mk. rosakarmin, seltene Farbe, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln DANZIG 3.8.2o, sign. Oechsner BPP. (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove danzig filter danzig
Filtrar por
Lot #7610 - deutschland danzig
5 Mk., Abart: Doppelaufdruck, tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und mit ideal aufges. Stempel DANZIG 12/8 2o, welcher auch für Gefälligkeits-Abstempelungen verwendet wurde. Gestempelte Exemplare des Doppelaufdrucks sind große Seltenheiten und bei Mi. entspr. ohne Preis bewertet, Fotoattest Soecknick BPP. (Katalogpreis: -,-)
Lot #7611 - deutschland danzig
Kopfstehender Rahmen: 5 Mk., Abart: kopfstehender Rahmen, tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und mit vollem Originalgummi (nur leichte Erstfalzspur). Eine bedeutende Danzig-Rarität in vorzüglicher Erhaltung, von der nur ein Bogen zu 2o Exemplaren hergestellt wurden, Fotoatteste Schüler BPP, Kniep BPP (zuletzt verkauft auf unserer 11o.Auktion, Los 6835, ex Slg. Dr. Helmut Schmidt). (Katalogpreis: 18.ooo,-+)
Lot #7612 - deutschland danzig
6o Pfg., Doppelaufdruck, tadellos gestplt., sign. Infla. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #7613 - deutschland danzig
6o Pfg., Doppelaufdruck, tadellos und schön gestplt., sign. Infla. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #7614 - deutschland danzig
1Œ Mk., Type II, tadellos gestplt., sign. Infla. (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #7615 - deutschland danzig
2 Mk., tadelloses Exemplar in ausgezeichneter Zähnung und mit dekorat. aufges. Sternstempel von Danzig 1 (Paketkarten-Entwertung), Fotoattest Gruber BPP. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #7616 - deutschland danzig
2 Mk., Type II, tadellos mit Korkstempel-Entwertung, sign. Infla. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #7617 - deutschland danzig
2 Mk., Type II, tadelloses und schön gestplt. Bfstk., sign. Hochkeppeler. (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #7618 - deutschland danzig
3 Mk., Abart: doppelter Netzaufdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Gefälligkeitsstpl. ZOPPOT, sign. Schüler BPP, Gruber BPP. (Katalogpreis: 15o,-+)
Lot #7619 - deutschland danzig
5 Mk., Aufdruckfehler III, tadelloses Bfstk., sign. Gruber BPP.
Lot #7620 - deutschland danzig
1o Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit schönem Gefälligkeitsstpl. ZOPPOT, sign. Gruber BPP. (Katalogpreis: 15o,-+)
Lot #7621 - deutschland danzig
2 Pfg., tadellos gestplt., Fotoattest Oechsner BPP. (Katalogpreis: 55o,-)
Lot #7622 - deutschland danzig
2 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Gefälligkeits-Entwertung, sign. Kniep BPP. (Katalogpreis: 24o,-)
Lot #7623 - deutschland danzig
2œ Pfg., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Schüler BPP. (Katalogpreis: 7oo,-)
Lot #7624 - deutschland danzig
7œ Pfg., tadellos gestplt., sign. Schüler BPP. (Katalogpreis: 19o,-)
Lot #7625 - deutschland danzig
3o Pfg., postfr., senkr. Paar (untere Marke zwei kurze Z.), Befund Gruber BPP. (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #7626 - deutschland danzig
5o Pfg., tadellos gestplt., sign. Holtz, Kniep BPP. (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #7627 - deutschland danzig
5o Pfg., tadellos gestplt., sign. Erdwien BPP. (Katalogpreis: 35o,-)
Lot #7628 - deutschland danzig
1 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. (Katalogpreis: 9o,-)
Lot #7629 - deutschland danzig
1-1o Mk., Type II, Serie auf tadellosen, schön gestplt. Bfstkn., Höchstwerte sign. Kniep BPP. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #7630 - deutschland danzig
1Œ Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Gruber BPP. (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #7631 - deutschland danzig
2 Mk., Abart: ohne Netzunterdruck, tadelloses und besonders schön gestplt. Bfstk. Seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP. (Katalogpreis: 1.2oo,-)
Lot #7632 - deutschland danzig
3 Mk., Spitzen nach unten, tadellos gestplt., sign. Erdwien BPP. (Katalogpreis: 5oo,-)
Lot #7633 - deutschland danzig
Staatswappen, Wz.Y, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. (Katalogpreis: 65o,-)