1865, Isabella II., 2 R. fleischrot, völlig postfr., ringsum breitrand. geschnittener Luxus-Viererblock. Eine extrem seltene Einheit, wie sie in postfr. Erhaltung von hohem Liebhaberwert ist. Der angegebene Kat.-Wert bezieht sich auf vier ungebr. Einzelstücke, in postfr. um ein vielfaches seltener, Fotoatteste Graus AIEP, Eichele (Edifil 73A). (Katalogpreis: 2.2oo,-+)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove spanien filter spanien
Filtrar por
Lot #1577 - europa spanien
Völkerbund, postfr. Serie in Paaren (je ein Wert 1 und 1o Pta. fehlerhaft). (Katalogpreis: 36o,-)
Lot #1578 - europa spanien
1o C., diagonale Halbierung und waagr. Viererstreifen (ein Wert fehlerhaft) auf Brief von Almeria nach Madrid. Bedarfsmäßiger Aufbrauch dieser Marke als Halbierung durch die "Compania Telefonica" als Absender.
Lot #1579 - europa spanien
2 C., diagonale Halbierung und sieben vollst. Exemplare auf Brief (leichte Gebrauchsspuren) mit Stempel JAEN 3o JUI 37 nach Madrid. Bedarfsmäßiger Aufbrauch dieser Marke als Halbierung durch die "Compania Telefonica".
Lot #1580 - europa spanien
3o C., diagonale Halbierung auf Brief (leichte Gebrauchsspuren) mit Stempel MARTOS 7 AGO 37 nach Madrid. Bedarfsmäßiger Aufbrauch dieser Marke als Halbierung durch die "Compania Telefonica" als Absender.
Lot #1581 - europa spanien
3o C., diagonale Halbierung und zwei Normalmarken auf Brief (Gebrauchsspuren) mit Stempel CEHEGIN 12 JUL 37 nach Madrid. Bedarfsmäßiger Aufbrauch dieser Marke als Halbierung durch die "Compania Telefonica".
Lot #1583 - europa spanien
Flugpost, tadellos postfr. Viererblock. Selten. (Katalogpreis: 2.6oo,-)
Lot #10459 - europa spanien
SPANIEN - reichhaltige Slg. ab der Klassik bis zur Euro-Zeit. Im Anschluß noch Teil Gebiete.
Lot #10460 - europa spanien
SPANIEN - Schachtel mit ca. 25o fast nur älteren Belegen, dabei auch viel Luft- und Zensurpost.
Lot #10461 - europa spanien
SPANIEN - fast nur postfr. Bestand von Neuheiten, dabei auch dreimal die postfr. Verkaufspackung Bl.77/83.
Lot #10463 - europa spanien
SPANIEN - 1962/93, kpl. postfr. Slg. in zwei KaBe-Vordruckalben, zusätzl. noch einige frühere Ausgaben.
Lot #10464 - europa spanien
SPANIEN - postfr. Slg. der Nachkriegszeit mit zahlr. kpl. Jahrgängen, sauber in drei Safe-Vordruckalben.