Reklamation (Formular Nr. 52, vollständig) m. ZU 32 v. MÜHLAU AG (voller Zwergstempel) 1874 n. Aarburg, selten
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt filter schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Filtrar por
Lot #444 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Saubere, seltene Belege: 1) 25Rp-Frankatur Tüblibrief 10Rp m. Zusatzfrankatur 15Rp Faserpapier (m. Perfin) v. Winterthur 1882 n. Paris, u. 2) 42Rp-Frankatur a. refüsierter NN-Karte m. ZU 37+42 v. Bern 1879, sign. Moser, SBK 1600.-++
Lot #445 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
25 CHARGE-Vorladungen 1877/79, alle von Wittnau meist 45 Rp mit Z 32 + Z 40 22x, 2x Z 30 + Z 32 (2), 1x 90 Rp mit Z 42 + Z 43, teilweise Markenmängel
Lot #446 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Sehr schöne SAMMLUNG UNGEBRAUCHT **/*, komplett mit div. Nuancen, 9 bessere Werte attestiert! Sehr selten in dieser guten Qualität angeboten, SBK 15'400.- / Eine Gelegenheit auch für Investor !
Lot #447 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Rest- resp. Dubletten-Posten unterschiedl. erh., m. jedoch auch schönen u. guten Stücken Ia erh., wie ausgesuchte VOLL-STEMPEL, 2 Viererblocks ZU 38 gest. MURI, Abstempelungen, usw. - Fundgrube für Spezialisten !
Lot #448 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Gute SAMMLUNG Sitz.H. gest. u. ÜBERKOMPLETT, durchwegs sauber gest. u. erh., Spitzenwert Nr. 50 gar in Luxuserhaltung, div. sign. u. 5 m. Attesten (u.a. Faser Nr. 50-52), selten angeboten in dieser guten Qualität! SBK 10'800.-
Lot #449 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
2Rp Nuance hellrotbraun sehr schön auf Trauerbrieflein v. ST.GALLEN, SBK 500.-
Lot #450 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
FASERPAPIER: Lot 6 Belege u. 7 lose Marken, dabei ZU 47, 50 u. 52 gest. u. 48 in Mischfrankatur mit Ziffern 60A+61A (alle 4 echt gest., m. Attest u. teils sign.), unterschiedl. erh., z.T. aber gut, Kat. 10'000.-+
Lot #451 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
40 Rappen Faserpapier, optisch schöne Marke, dünn in der rechten unteren Ecke/Zahnmangel laut Befund von der Weid, SBK 5000.-
Lot #458 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Saubere Teil-Sammlung Steh.Helv. ungebraucht, dabei auch Retouchen u. Plattenfehler, SBK n.A. 4050.-
Lot #459 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Reichhaltiger Dublettenposten St.H. vorwieg. gest., m. etwas **/*, Pf. u. Ret., auch viele schöne Voll-Stempel (v.a. Romandie), hoher Kat.wert - Fundgrube für Spezialisten
Lot #460 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Fundgrube m. Rest-Sammlungen, Dubletten usf., grösstenteils völlig undurchsucht, teils vorsortiert in Pergamintüten, herrliche VOLL-STEMPEL, div. B-Zähnungen und Perfins gesichtet; unbedingt besichtigen !
Lot #461 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Schöne Sammlung ungebraucht, bis auf wenige Werte komplett u. meist **, div. sign., 11 Atteste (u.a. für die 71E **!), rares Angebot in dieser guten Qualität, SBK 28'900.- / Gelegenheit für Investor !
Lot #462 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Gutes Lot ungebraucht */**, meist Ia erh. u. sign. v.d.Weid, enthalten auch die seltene 70B, SBK n.A. 7400.-; dazu einige Girardet-Probedrucke
Lot #463 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Argentinische Antwortpostkarte mit Zusatzfrankatur per Einschreiben 1894 von Morges nach Buenos-Ayres, m. Ankunftstempel rückseitig, sehr selten
Lot #464 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Spitzenwerte 40Rp+50Rp je gest. u. gut gezähnt u. erh., 40Rp sign. Moser, beide m. Bef. Moser, SBK 1775.-
Lot #465 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
50Rp im Viererblock tadellos postfrisch **, SBK 880.-
Lot #466 - europa schweiz sitzende helvetia gezandauml;hnt
Gutes Lot 27 saubere Belege (2 VS), dabei bessere Sendungsarten wie R- u. NN-Briefe, 6 Wertbriefe, Frankaturen bis Fr. 1.60, auch 2 Belege m. schöner Absender-Reklame v. Zürich
Schwarzenbach Auktion Zurich