Belgien und Niederlande (letzteres Land ist der Hauptwert) in 8 grossformatigen Einsteckbüchern mit viel Material ab Klassik, untersch., auch bessere Werte dabei - hoher Katalogwert!
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove niederlande filter niederlande
Filtrar por
Lot #600 - europa niederlande
Konvolut: 2 Teilsammlungen in Vordruckalbum (Schaubek / Leuchtturm), 1 Einsteckbuch, FDCs in 3 Briefalben, dann Schachtel mit Tüten/Steckkarten mit Aboware und wenig Älterem -GROSSLOS-
Lot #601 - europa niederlande
Reichhaltige gestempelte Teilsammlung in zwei Vordruckalben ab 1. Ausgabe, viele seltene Werte dabei, etwas untersch. erh. Hoher Katalogwert!
Lot #602 - europa niederlande
Sammlung gemischt ungebraucht und gestempelt, spätere Ausgaben postfrisch und 1956-80 FDC, etwas unterschiedlich erhalten. alter Katalogwert n.A. Mi 1996/7 DM 4900.-
Lot #603 - europa niederlande
Bestand in 6 Vordruckalben + Einsteckbuch versch. Fabrikate (eines davon mit Kolonien), Teilsammlungen ohne rare Ausgaben aber doch recht viel Material querbeet, ältere öfters unterschiedlich erhalten + dazu zwei Mappen mit neueren Vordruckblättern ebenfalls mit Marken bestückt -GROSSLOS-
Lot #604 - europa niederlande
Lot 59 Belege meist Bedarfspost, versch. Destinationen, u.a Bedarfsflugpost, dabei 1 Katastrophenbrief
Lot #605 - europa niederlande
Über 500 Marken Niederl. Kolonien, hauptsächlich Niederländisch Indien (u. einige meist frühe Indonesien), dann auch Curaçao und Surinam - viele schöne, z.T. Idealstempel
Schwarzenbach Auktion Zurich