1918-67, postfrisch/ungebraucht-Referenzlot Aufdruckfälschungen alle mit FA RPS, dabei "Independent Anguilla", Brit. Betchuanaland 5 Pfund sowie zwei Werte Neufundland, SG für echt und postfrisch über 27.000,- GBP
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen britische kolonien filter sammlungen britische kolonien
- (-) Remove Sellos filter Sellos
Lot #3874 - sammlungen britische kolonien
1860-1980 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch umfangreiche Doublettenpartie in insgesamt zwölf meist Steckbüchern, immer wieder ab Klassik und besonders stark Gebiete in Afrika und Asien
Lot #3875 - sammlungen britische kolonien
JAHRBÜCHER: 1983-90, Partie im Karton mit GB 1984-86 (1984-85 je zweimal), Isle of Man 1985-87 (1985 doppelt), Jersey 1986-87, Guernsey 1984-86, Australien 1983-84 und 1990 sowie Singapur 1983
Lot #3876 - sammlungen britische kolonien
1841-1953 (ca.), Partie von über 200 Belegen im Album, dabei viele ganz oft gebrauchte Ganzsachen inkl. Umschläge, R-Belege, Feld- und Auslandspost, schöner Teil Nummernstempel usw.
Lot #3877 - sammlungen britische kolonien
Brit. Kolonien im Mittelmeer: Partie von ca. 60 Belegen Gibraltar, Malta und Zypern im Album, fast nur Zeitraum 1890-1940 und dabei R-Belege, Zensur, Auslandspost, gebrauchte Ganzschen usw.
Lot #3878 - sammlungen britische kolonien
1895-1990 (ca.), kleine Schachtel mit interessanten Belegen und Karten, Klassik bis Modern, bitte besichtigen!