Mehrere saubere gestempelt-Slgn. div. Länder in 12 "Leuchtturm"-Vordruckalben, tls. ab Klassik beginnend wie Niederl. Mi.Nr. 1-3, tls. später und meist bis 1980 gesammelt. Dabei eine sehr gute Slg. Türkei ab 1921 mit u.a. "Sufragetten" und anderen guten Sätzen, desw. Frankreich mit u.a. "Banknote", Mi.Nr. 220-21 etc., Jugosl. ab 1945 mit u.a. "Esperanto", Skandinavien gut besetzt usw., insges. sehr hoher Katalogwert!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen gesamt-europa filter sammlungen gesamt-europa
Filtrar por
Lot #3502 - sammlungen gesamt-europa
Europa Klassik bis 1920 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern inkl. etwas Referenzmaterial, aber auch guten Teilen Altdeutschland wie Sachsen und Schleswig-Holstein, Belgien ab Mi.Nr. 1-2, Frankreich mit Gebieten und Kolonien, Griechenland mit 16 gr. Hermesköpfen, GB bis 10 S. Großformate und Auslandspost, Altitalien, Ungarn mit acht Werten "Franz Joseph" usw.
Lot #3503 - sammlungen gesamt-europa
bis 1942, zwei gut erhaltene "Schwaneberger"-Vordruckalben ("Union"-Ausgabe) mit verschieden stark bestückten Ländern. Dabei u.a. Belgien mit Mi.Nr. 2-5, 10, Mi.Nr. 13 A usw.; die weiteren Gebiete sehen Sie sich bitte selbst an, moderater Ausruf!
Lot #3504 - sammlungen gesamt-europa
1860-1980 (ca.), gestempelt-Partie in vier Steckbüchern mit u.a. Belgien ab Leopold, Iberische Halbinsel, Skandinavien, Osteuropa, Jugoslawien (hier etwas postfrisch/ungebraucht) usw.
Lot #3505 - sammlungen gesamt-europa
Steckkarten- und Auswahlhefte mit viel Benelux, Griechenland, Skandinavien und mittleres Osteuropa, immer wieder auch ab Klassik, Fundgrube