Vorläufer - Aus V 4 - V 37 e, hübsches Los von13 Marken, etwas unterschiedlich, bildseitig alle Pracht, tls. signiert
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
- (-) Remove deutsche post in der türkei filter deutsche post in der türkei
Filtrar por
Lot #1944 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Vorläufer - V 35 a, zentral entwertet CONSTANTINOPEL 19.10.75, tadellos, geprüft Jäschke-Lantelme BPP mit Tiefststignatur, Mi. 180,- Euro
Lot #1945 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Vorläufer - V 37 c gestempelt, farbfrischer Wert mit Kr. CONSTAN(TINOPEL) und guter Zähnung, gepr. Hoffmann-Giesecke BPP und FA Jäschke-Lantelme BPP: "echt, fehlerfrei", Mi. 500,- Euro
Lot #1946 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 1-5 auf sechs Luxusbriefstücken (1 Pia in zwei Farben), alle zentral entwertet CONSTANTINOPEL 1, glasklar und aufrecht stehend (1 1/4 Pia um 45 Grad gedreht), in dieser Qualität ein Ausnahmesatz!
Lot #1947 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 2 und 5 auf Briefstück sowie Mi.Nr. 1 (2) und 5 ba auf einem zweiten Briefstück (das letztgenannte dopp. sign. Pfenninger), jeweils glasklare EKr CONSTANTINOPEL 1, Luxus! (Mi. ca. 500,- Euro +)
Lot #1948 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 1 a im waag. Paar auf Ganzs.Ausschnitt DR 10 Pfennig, zentral entwertet CONSTANTINOPEL 1 15.3.84,Luxus!
Lot #1949 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 4 auf Ganzsachen-Umschlag und rücks. Mi.Nr. 6 als R-Brief, Pracht
Lot #1950 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 4 a, Mi.Nr. 5 b gestempelt, tadellos, je gepr. BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #1951 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 6-10, überkompletter Satz von acht Marken auf sechs Kab./Luxusbriefstücken, Stempeldaten meist 1891-92
Lot #1952 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 6 b (2) gestempelt, tadelloses senkr. Paar mit CONSTANTINOPEL, gepr. Hollmann BPP, Mi. 320,- Euro
Lot #1953 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 9 b gestempelt, sehr schönes Briefstück mit selten großer Einheit zu acht Marken, gepr. Bothe BPP
Lot #1954 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 10 a gestempelt, Pracht, mehrere Signaturen (u.a. Stolow, Bothe BPP), Mi. 550,- Euro
Lot #1955 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 12-23 auf 12 Kab./Luxusbriefstücken, alle Werte zentral und aufrecht stehend entwertet CONSTANTINOPEL 1 xa, Mi. 600,- Euro für die billigsten Sorten
Lot #1956 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
1903, AK "Aussätzigen-Asyl in Jerusalem" mit Poststpl. JERUSALEM 23 11 03 nach Salt Lake City, Utah, USA, frankiert Mi.Nr. 13, Pracht
Lot #1957 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 22 I/I gestempelt, tadellos, geprüft R. Steuer VÖB mit Tiefstsignatur,Mi. 140,- Euro
Lot #1958 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 22 I/I und I/II gestempelt, beide Typen in tadelloser Erhaltung, Mi. 340,- Euro
Lot #1959 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 23 I/I gestempelt, "5 Mk. Reichspost Type I", tadelloser Wert mit klarem CONSTANTINOPEL 6 8 0(?), farbfrisch und unsigniert, FA Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.700,- Euro
Lot #1960 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 23 I Type II auf Kab.Briefstück CONSTANTINOPEL 1 * a 16.4.08, Mi. 550,- Euro
Lot #1961 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 23 I/II Briefstück, "25 PIA auf 5 Mk. Reichspost Type II", tadellos mit CONSTANTINOPEL DP auf Kabinett-Briefstück, gepr. Pfenninger, Mi. 550,- Euro
Lot #1962 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 12 II - 23 II, Ausgabe "A mit Dach" komplett, mit Mi.Nr. 21 II in Type II. Der kleinste Wert, Mi.Nr. 12 II, kl. Eckbug, sonst Kabinetterhaltung, die beiden Spitzenwerte auf Briefstücken, Fotoattest Jäschke-Lantelme, Mi. 1.630,- Euro
Lot #1963 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 12 II - 23 II, "A mit Dach", komplette Serie von sechs Werten auf Luxusbriefstücken, alle einheitlich und aufrecht stehend entwertet CONSTANTINOPEL 3 ** (versch. Stempeldaten), alle gepr. Bothe BPP
Lot #1964 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 20 II auf Luxusbriefstück mit zwei vorbildlichen Stempeln CONSTANTINOPEL 3 ** 30.9.05, mehrfach gepr. (Grobe, Rohr, Friedemann)
Lot #1965 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 24-35 auf 12 Luxusbriefstücken, alle einheitlich mit Datumsbrückenstempel CONSTANTINOPEL 1 entwertet, zentral und aufrecht stehend abgeschlagen!
Lot #1966 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 35 a Briefstück, "25 Pia. auf 5 Mk.ohne WZ", sauber mit CONSTANTINOPEL DP 13.12.05 auf Kabinett-Briefstück, gepr. Richter, Mi. 700,- Euro
Lot #1967 - deutsche kolonien deutsche post in der türkei
Mi.Nr. 36-47 gestempelt, Prachtsatz, zusätzlich Mi.Nr. 37 b, Mi. 900,- Euro