Vorläufer - Mi.Nr. VO 37, fünf Luxusbriefstücke, je einheitlich Stpl. BAGAMOYO, alle zentral und aufrecht stehend abgeschlagen, versch. Stempeldaten 1895-1899
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
- (-) Remove deutsch-ostafrika filter deutsch-ostafrika
Filtrar por
Lot #1983 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
1892, "Schülke & Mayr", der "Nachdruck-Satz" mit fünf Werten komplettpostfrisch, unsigniert, tadellos (Mi.Nr. SNa a - S Na e; 300,- Euro)
Lot #1984 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 1-5 gestempelt/Briefstück, waag. Aufdruck überkpl., insgesamt über 20 Werte inkl. Farben und Typen und überwiegend klare Vollstempel
Lot #1985 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 1-5 auf sieben Luxusbriefstücken, dabei Mi.Nr. 3 in drei Farben ("a", "b", "c"), dabei Mi.Nr. 3 b LINDI, sonst einheitlich, zentral und aufrecht stehend BAGAMOYO entwertet
Lot #1986 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 4 ZS postfrisch, senkr. Zwischenstegpaar mit gering vorgefaltetem Stegund etwas tropisch, sonst tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #1987 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 6-10 postfrisch/ungebraucht, "Diagonalaufdruck" überkpl. inkl. Farben, Einheiten sowie auch zwei Zwischenstegpaare, insgesamt über 20 Werte
Lot #1988 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 6-10 auf acht Luxusbriefstücken (3 Pfg. in vier verschiedenen Farben), alle einheitlich zentral entwertet DAR-ES-SALAAM
Lot #1989 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 11-21 auf elf Luxusbriefstücken, einheitliche Stempel AMANI, zentral und fast ausnahmslos aufrecht stehend abgeschlagen!
Lot #1990 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 20-21 gestempelt, Prachtwerte sauber gestempelt, Mi. 330,- Euro
Lot #1991 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 22-29 auf neun Luxusbriefstücken (45 H. in zwei Nuancen), alle einheitlich zentral und aufrecht stehend entwertet AMANI, für höchste Ansprüche!
Lot #1992 - deutsche kolonien deutsch-ostafrika
Mi.Nr. 30-39, neun verschiedene Luxusbriefstücke, einheitlich und aufrecht stehend entwertet TANGA, versch. Stempeldaten aus 1907-10, hoher Katalogwert!