Mi.Nr. 1 II - 6 II auf sechs Luxusbriefstücken, alle zentral und aufrecht stehend entwertet SAIPAN (alleals Sorte II gerechnet)
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
- (-) Remove marianen filter marianen
Filtrar por
Lot #2068 - deutsche kolonien marianen
Mi.Nr. 3 I ungebraucht, sauberer Erstfalzrest, tadellos, geprüft Bothe BPP mitDoppelsignum, Mi. 220,- Euro
Lot #2069 - deutsche kolonien marianen
Mi.Nr. 4 I ZS postfrisch, "20 Pfg. Diagonalaufdruck" im senkrechten Zwischenstegpaar vom Bogenrand, der Bogenrand gering angetrennt und da gepr. Bothe BPP, der eigentliche Zwischensteg taufrisch, unsigniert und ungefaltet. Sehr seltene Einheit in tadelloser Erhaltung, FA-Kopie des ehemaligen Viererblocks Bothe BPP, Mi. 2.200,- Euro
Lot #2070 - deutsche kolonien marianen
Mi.Nr. 6 I gestempelt, "50 Pfg. mit Diagonalaufdruck", farbfrischer Wert mit zentralem SAIPAN 1/1 00 (kleine Nullen, Sorte 2) in tadelloser Erhaltung, FA Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.200,- Euro
Lot #2071 - deutsche kolonien marianen
Mi.Nr. 7-19 auf 13 Luxusbriefstücken, alle einheitlich entwertet SAIPAN (versch. Stempeldaten), meist signiert GF (Gustav Freyse, Hannover) oder Bothe
Lot #2072 - deutsche kolonien marianen
Mi.Nr. 19 ungebraucht, "5 MARK Kaiseryacht", tadellos, Mi. 170,- Euro