Mi.Nr. 2 X (2), 2 Y und Mi.Nr. 3 (14 Stück), alles voll- bis breitrandige Pra/Kab.Stücke, div. Stempel, dazu Brief mit zweimal 3 Kreuzer von ROVERETO nach Volvera, Pracht!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove lombardei und venetien filter lombardei und venetien
Filtrar por
Lot #455 - lombardei und venetien
Mi.Nr. 3 Xa mit rechts anhängendem Andreaskreuzansatz (7 mm), sauber gestempelt VERONA, kl. Oberflächenschürfung unten und viol. Altsignatur etwas nach vorn durchgeschlagen, gepr. A. Diena, Sassone N. 3, 11.200,- Euro
Lot #456 - lombardei und venetien
1864, 3+5+2x 10 Soldi (Mi.Nr. 20-22) als Treppenfrankatur auf Brief nach Vicenza, die Marken mit Federzug entwertet und der Schiffspoststpl. PIROSCAFI POSTALI ITALIANI daneben gesetzt. Links ein runder Eckzahn durch Randfrankatur und Umschlag mit kleinem Papierverlust unsauber geöffnet. Attraktive und ungewöhnlich angeordnete Drei-Farben-Frankatur aus der Levante, Fotoattest Botacchi (2008), Sassone N. 42-44, 8.750,- Euro
Lot #457 - lombardei und venetien kreta
1890, Brief von CANEA nach Gotha, mit österr. Levante Mi.Nr. 17 frankiert; dazu drei Seiten aus einem Posteinlieferungsbuch 1909 von VATHY/ÖSTERR. POST mit insgesamt 12 Stempelabschlägen.