1862-1945, ungebraucht/gestempelt, oft auch parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung im "Schaubek"-Vordruckalbum, dabei bereits guter Klassikteil ganz oft auch stark spezialisiert, gute Ausgaben wie Mi.Nr. 154-60, 197-207, Mi.Nr. 227-36 oft auch mehrfach. Dazu Dienst-, Paket-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken, "Neu-Rumänien" und besetzte Gebiete
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove rumänien filter rumänien
Filtrar por
Lot #3752 - sammlungen – europa rumänien
1862-1945, gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei ordentlicher Teil Klassik besonders ab 1869 sowie reichlich kpl. Ausgaben bis 1913, teils auch mehrfach, dazu Gebiete
Lot #3753 - sammlungen – europa rumänien
1872, Fürst Karl gezähnt, umfangreiche Partie aus Mi.Nr. 32-34 ungebraucht und meist gestempelt, dabei auch drei schöne Briefe, im Markenteil Reportblock-Rekonstruktionen, seltene Entwertungen, kleine Abarten und Plattenfehler (insges. 180 Marken u. drei Briefe), vieles mit Prüfsignaturen (wir garantieren im übrigen für die Echtheit aller Exemplare).
Lot #3754 - sammlungen – europa rumänien
1922-48, Sammlung nur verschiedener kompletter Ausgaben postfrisch, dabei einige Portofreiheitsmarken und Zuschlagsmarken für das Legionärs-Hilfswerk, ohne Blocks, tadellos, ohne Ausfall!