1852-2000, sauber gestempelt-Slg., ab 1952 kpl. mit Stempeln durchweg in Abo-Qualität, davor reichhaltig, aber die Spitzenwerte sind nicht vorhanden. Von der Anzahl her leicht zu komplettierendes Objekt (natürlich mit finanziellem Aufwand für die Spitzenwerte), Mi. über 4.500,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove niederlande filter niederlande
Filtrar por
Lot #3690 - sammlungen – europa niederlande
1852-1971, unterschiedliche und sehr "wuselige" gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. auf Blättern mit besseren Marken in prakt. allen Zeitabschnitten inkl. Klassik, später u.a. Mi.Nr. 132
Lot #3691 - sammlungen – europa niederlande
1852-1945, Partie meist bess. postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Werte auf Steckkarten, leicht unterschiedl. Dabei gute Werte wie Mi.Nr. 100 gestempelt, hoher Katalogwert
Lot #3692 - sammlungen – europa niederlande
1940-81, postfrisch/gestempelt-Doublettenpartie in vier Steckbüchern, dabei umfangreicher Anteil postfrisch mit einigen kpl. Jahrgängen, besseren Ausgaben wie Mi.Nr. 672-76 sowie auch 34 MH
Lot #3693 - sammlungen – europa niederlande
Partie von 26 klass. Werten, dabeiu.a. Mi.Nr. 3, 11, Mi.Nr. 45 (ohne5) etc., Mi. 1.400,- Euro
Lot #3694 - sammlungen – europa niederlande
Ganzsachen - 1885-1954, Postgutscheine, interess. Sammlung von 29 Exemplaren aus G1 - G 23, generell vorzügliche Erhaltung, selten angeboten!