1918-45, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf Querformat-Blankoblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 19-20 I-II, Mi.Nr. 64-65 je ungebraucht, kpl. Ausgaben und Blocks der 30er-Jahre sowie Teilstaaten vor 1918 und auch Besetzungen 1939-45
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove jugoslawien filter jugoslawien
Filtrar por
Lot #3645 - sammlungen – europa jugoslawien
1949-85, augenscheinlich kpl. postfrisch-Slg. im Steckbuch, im Anhang Dienst und Portomarken, Stichproben ergaben durchweg gute Erhaltung, Mi. nach Angaben üb. 4.000,- Euro
Lot #3646 - sammlungen – europa jugoslawien
1940-75 (ca.), fast nur postfrisch-Doublettenpartie hauptsächlich Kleinbogen und Blocks, nach Stichproben wohl alles Aboqualität, teils in Stückzahlen zwischen 40-100 je Ausgabe, Mi. ca. 6.000,- bis 7.000,- Euro