1861-1940, gestempelt/ungebraucht-Sammlung im "Letra"-Album ab sehr gutem Teil große und kleine Hermesköpfe, auch schon ab Pariser Druck, Olymp. Spiele und Zwischenolympiade kpl. Im Anhang Porto, Zwangszuschlag, Gebiete und auch Epirus
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove griechenland filter griechenland
Filtrar por
Lot #3597 - sammlungen – europa griechenland
1900-1966, Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt auf Blättern, mit einigen bess. älteren Ausgaben und ab ca. 1942 praktisch komplett
Lot #3598 - sammlungen – europa griechenland
Lot von sechs meist besonderen Belegen, u.a. 1906, Kartenbrief-Ganzsache mit portogerechter Zusatzfrankatur, Olympia-Stadion 1896, Brief vom Griech. Konsulat Denver/USA, italien. Schiffspost, Brief Ägäische Inseln 1941 an das Rote Kreuz in Genf mit doppelter Zensur, u.a. von Rhodos usw.
Lot #3599 - sammlungen – europa griechenland
GEBIETE: ungebraucht/postfrisch/gestempelt/Briefstück schöne Sammlung auf Blankoblättern, dabei Ionische Inseln Mi.Nr. 1-3, "Zante"-Aufdrucke, Korfu, Epirus, Thrazien, Ikarien und Samos