Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove belgien filter belgien
Filtrar por
Lot #3539 - sammlungen – europa belgien
1849-1965 (ca.), ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei Mi.Nr. 1-2 mehrfach, "Stahlhelm" kpl., reichlich kpl. Ausgaben 1925-53 inkl. Blocks usw.
Lot #3540 - sammlungen – europa belgien
1849-1949, überwiegend ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern, im Klassikbereich noch einiges gestempelt und ab Mi.Nr. 2 dann ganz überwiegend ungebraucht mit u.a. Mi.Nr. 235-43, 315-21, 347-53, 366-72, 386-92 und Mi.Nr. 428
Lot #3541 - sammlungen – europa belgien
1849-1900, Slg. beginnend mit vollr. Mi.Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, div. schönen Medaillons inkl. zweimal 40 c. sowie etwas Belg. Kongo mit Mi.Nr. 13 ungebraucht, 14-19 ungebraucht/gestempelt u.a.
Lot #3542 - sammlungen – europa belgien
1850-1950, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Anfangssammlung ab etwas Klassik im selbstgestalteten Album
Lot #3543 - sammlungen – europa belgien
Partie ex Mi.Nr. 1-77, dabei u.a. Mi.Nr. 1-5, 6 II, Mi.Nr. 9 II, insgesamt 24 gestempelt-Werte und ein Wert Mi.Nr. 69 ungebraucht, Michelwert 1.435,- Euro
Lot #3544 - sammlungen – europa belgien
1850-90 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie ab Mi.Nr. 1-2 auf Steckkarten inkl. eines Beleges nach Norwegen, dazu aus späterer Zeit Telegraphenmarken bzw. ein Satz Vorausentwertungen