BRUSTSCHILDE: gestempelt kpl. Sammlung auf "Lindner-T"-Vordruck, 18 Werte gepr. bzw. einmal FB, auch gute Qualität bzw. Mi.Nr. 24 und Mi.Nr. 28 repariert und entsprechend geprüft
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen deutschland filter sammlungen deutschland
Filtrar por
- altdeutschland allgemein (17) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- Bayern (14) Apply Bayern filter
- braunschweig (2) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- Deutsches Reich (169) Apply Deutsches Reich filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (3) Apply dt.flugpost filter
- dt.zeppelinpost (1) Apply dt.zeppelinpost filter
- hamburg (6) Apply hamburg filter
- hannover (3) Apply hannover filter
- helgoland (2) Apply helgoland filter
- lübeck (2) Apply lübeck filter
- ndp (1) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (2) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (1) Apply oldenburg filter
- preussen (6) Apply preussen filter
- sachsen (6) Apply sachsen filter
- schleswig-holstein (5) Apply schleswig-holstein filter
- thurn und taxis (5) Apply thurn und taxis filter
- Wurttemberg (7) Apply Wurttemberg filter
Lot #3047 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: gestempelt-Partie von 19 farbfrischen Werten, dabei Mi.Nr. 1, 11, 16, 27 a, 27 b (gepr.), 28 (gepr.) und Mi.Nr. 30, Mi. über 6.000,- Euro
Lot #3048 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: kpl. ungebraucht/gestempelt mit zusätzlich Farbergänzungen in meist ordentlicher Qualität, auch Pracht- und Kabinettstücke sowie ausgesprochen erlesene Stempel; inhaltsgerecht auf Nettobasis kalkuliert!
Lot #3049 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: kpl. Slg. aller Haupt-Nrn. gestempelt, ungebraucht oder ohne Gummi, unterschiedlich, teilw. der Erhaltung entsprechend geprüft oder signiert, einige Marken doppelt vorh. sowie zwei Briefe und eine Briefvorderseite
Lot #3050 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: gestempelt/Federzugentwertung-Sammlung auf "Leuchtturm"-Vordruckblättern, dabeiMi.Nr. 1-11, 12-13, 14-15, Mi.Nr. 27 und teils kompetent geprüft
Lot #3051 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: kl. Lot mit fünf guten Marken gestempelt, alle mit Mgl./Beanst. und jeweils mit FB Sommer BPP oder Krug BPP. Dabei Mi.Nr. 21 b, 27 b und Mi.Nr. 28, optisch meist in Ordnung, Mi. 4.720,- Euro
Lot #3052 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: ungebraucht/ohne Gummi-Sammlung von insgesamt 32 Werten auf "SAFE-dual"-Vordruckblättern sowie zusätzlich drei Werte "Pfennige"
Lot #3053 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: ungebraucht/ohne Gummi-Sammlung von 28 Werten auf "Borek"-Falzlosvordruck, Mi. ca. 4.400,- Euro
Lot #3054 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: kleine Partie gestempelt, dabei Abarten, auch ein Brief mit Dreifarben-Mischfrankatur kleines/großes Schild
Lot #3055 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE BIS KRONE/ADLER: gestempelt/Briefstück-Lagerpartie auf Steckblättern, dabei auch HE- und nachverwendete Stempel
Lot #3056 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILDE: Partie von 50 Belegen im Album, dabei u.a. MiF kleiner/großer Schild mit Mi.Nr. 11 mit Scherentrennung, 1/4 Gr. EF, Paketbegleitbrief usw.
Lot #3057 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
PFENNIG BIS KRONE/ADLER: postfrisch/ungebraucht-Partie auf Steckkarten, dabei auch gepr. Werte wie Mi.Nr. 42 I ba, 43 II ca, 47 db je postfrisch, 50 c ungebraucht sowie ein Wert Brustschilde
Lot #3058 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
PFENNIGE BIS KRONE/ADLER: gestempelt überkpl. Sammlung inkl. Mi.Nr. I-IV auf alten Vordruckblättern
Lot #3059 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
1875-1920, gestempelt-Sammlung auf "Leuchtturm"-Vordruckblättern, dabei Krone/Adler überkpl. mit u.a. Mi.Nr. 52 I gepr. sowie Mi.Nr. I-III
Lot #3060 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
PFENNIGE - KRONE/ADLER: gestempelt-Slg. auf "Leuchtturm-SF"-Blättern mit einigen besseren geprüft-Farben in nur leicht unterschiedlicher Erhaltung mit u.a. Mi.Nr. 35 aa/b, c, 36 b, 37 d, 38 b, 48 aa, Mi.Nr. 50 a usw., Mi. 1.850,- Euro
Lot #3061 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
PFENNIGE/PFENNIG: gestempelt (etwas ungebraucht/postfrisch)Slg. mit div. geprüften Farben undtls. Formaten, unterschiedlich, hoher Katalogwert!
Lot #3062 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: postfrisch (wenige ungebraucht) Doublettenpartie auf Steckblättern inkl. Flugpost sowie einiger auch gepr. Unternummern wie etwa Mi.Nr. 86 I d, 97 A I b und Mi.Nr. 93 II a
Lot #3063 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: postfrisch/ungebraucht-Partie auf Steckkarten, dabei u.a. Mi.Nr. 57-58, 61-62, 72 a, Mi.Nr. 86 I d (500,- Euro) je postfrisch bzw. Mi.Nr. 68-77 und Mi.Nr. 72 b je ungebraucht, teils gepr.
Lot #3064 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: gestempelt-Slg. mit einer Vielzahl geprüfter, oft besserer Farben. Dabei Mi.Nr. 66 II mit rundem Eckzahn, sonst ist die Erhaltung überw. gut. Auch Flp.-Marke Mi.Nr. II auf Karte und Mi.Nr. III gestempelt dabei. Im Anschluß einige Zusammendrucke
Lot #3065 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: gestempelt-Partie Viererblocks aus Mi.Nr. 140-53, dabei bessere Sorten wie z.B. Mi.Nr. 149 b. Dazu fünf verschied. Zusammendrucke, Mi. ca. 1.900,- Euro
Lot #3066 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: 1900-15, gestempelt-Slg. auf "Leuchtturm-SF"-Blättern mit auch Mi.Nr. 66 sowie div. geprüften Untersorten wie z.B. Mi.Nr. 86 I c, 91 I y oder Mi.Nr. 97 A I a usw., gering unterschiedlich, Mi. 1.780,- Euro
Lot #3067 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: gestempelt/Briefstück-Lagerpartie auf Steckblättern mit reichlich Briefstücken
Lot #3068 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: Partie von ca. 140 Belegen im Album, dabei EF, MeF, R- und Eilsendungen, Auslandspost usw.
Lot #3069 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
GERMANIA: Partie von über 210 Belegen im dicken Album, dabei R- und Eilsendungen, Paketkarten, Auslandspost usw.
Lot #3070 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
INFLA: postfrisch (ganz wenige ungebraucht) Doublettenpartie Mi.Nr. 105-337 auf Steckblättern, bis zu 20mal je Ausgabe, teils Einheiten, Randstücke inkl. Oberrand bzw. HAN, Zwischenstegpaare, anhängendes Leerfeld, Farbvarianten und etwas auch geprüft wie u.a. Mi.Nr. A 113 b, 194 c, 222 b-d, 224 b, 226 U, 248 b, 248 DD, 304 DD, 309 B b, 315 b, 331 a, Mi.Nr. 325 W b und teils auch mehrfach