BADEN bis WÜRTTEMBERG: gestempelt/ungebraucht-Teilsammlung im "Borek"-Vordruckalben mit besseren Teilen Bayern, Sachsen und Württemberg
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen deutschland filter sammlungen deutschland
Filtrar por
- altdeutschland allgemein (17) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- Bayern (14) Apply Bayern filter
- braunschweig (2) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- Deutsches Reich (169) Apply Deutsches Reich filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (3) Apply dt.flugpost filter
- dt.zeppelinpost (1) Apply dt.zeppelinpost filter
- hamburg (6) Apply hamburg filter
- hannover (3) Apply hannover filter
- helgoland (2) Apply helgoland filter
- lübeck (2) Apply lübeck filter
- ndp (1) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (2) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (1) Apply oldenburg filter
- preussen (6) Apply preussen filter
- sachsen (6) Apply sachsen filter
- schleswig-holstein (5) Apply schleswig-holstein filter
- thurn und taxis (5) Apply thurn und taxis filter
- Wurttemberg (7) Apply Wurttemberg filter
Lot #2947 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
BADEN bis WÜRTTEMBERG: 1850-1868, toller Qualitätsbestand aus dem "SENATOR-Fundus" mit über 100 tadellosen Marken ungebraucht/postfrisch/gestempelt, dabei auch gute Farben, Typen, Stempel und schöne Briefstücke. Alles in ausgesucht guter Erhaltung mit BPP-Signaturen; uneingeschränkt empfehlenswert! Mi. über 7.000,- Euro.
Lot #2948 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
BADEN-WÜRTTEMBERG: gestempelt/ungebraucht/etwas postfrisch reichhaltiger Lagerbestand im 60-Seiten-Steckbuch, dabei einige Gebiete sehr gut/gut vertreten wie Baden, Bayern, Bergedorf, Hamburg, Hannover, Oldenburg, Preußen, Schleswig-Holstein, T & T und Württemberg, als Beilage ein Bogen T & T Mi.Nr. 51 (150) ohne Gummi
Lot #2949 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
BADEN-WÜRTTEMBERG: gestempelt/ungebraucht/etwas postfrisch-Partie im dicken 60-Seiten-Steckbuch, üblich unterschiedliche Erhaltung, ca. 2.500 bis 3.000 Werte mit großer Bandbreite auch der Kleinstaaten
Lot #2950 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
BADEN bis WÜRTTEMBERG: reichh. Partie von ein paar hundert Marken, ohne Pfennigwährung, sauber geordnet im Steckbuch. Unterschiedliche Qualität, es sind aber viele "kleinere" Werte mit hübschen Entwertungen vorhanden, namentlich Baden, Bayern, Preussen, Hannover, TT sind gut bestückt. Sehr hoher Katalogwert, bitte ansehen!
Lot #2951 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
Partie auf Blättern und in einem "Letia"-Album, meist Bayern und Württemberg
Lot #2952 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
Kleiner Karton mit unsortiertem Material auf Steckkarten. Interessantes Los mit viel Material, niedrigerAusrufspreis!
Lot #2953 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
BAYERN bis WÜRTTEMBERG: Partie von ca. 100 fast nur gebrauchten Ganszachen bzw. einige wenige frankierte Belege, dabei Braunschweig, Hannover, Preussen und Sachsen
Lot #2954 - sammlungen deutschland altdeutschland allgemein
1870-1878 (ca.), Partie von über 100 Vorphila- bzw. markenlose Belege, dabei Bayern, Preussen inkl. Ostpreußen
Lot #2955 - sammlungen deutschland Baden
1851-68, ansehnliche bis auf Mi.Nr. 13 überkpl. Sammlung, dabei Mi.Nr. 1 b, 4 a, 16, 21 ungebraucht, 22 gestempelt (je Befund BPP), vieles geprüft
Lot #2956 - sammlungen deutschland Baden
1851-68, gestempelt/ungebraucht überkpl. Sammlung auf alten Vordruckblättern ab Mi.Nr.1 a gepr. Grobe, Mi.Nr. 11 (2), 14-15, 16 usw.
Lot #2957 - sammlungen deutschland Baden
1851-68, gestempelt-Sammlung auf Blankoblättern, außer Mi.Nr. 22 überkpl. inkl. Farben, insgesamt 41 Werte
Lot #2958 - sammlungen deutschland Bayern
1849-1900, gestempelt-Sammlung auf vier alten Vordruckblättern, dabei über 40 Quadratwerte inkl. "Schwarzer Einser" farbfrisch und voll-/breitrandig und mehrfach gepr. u.a. Drahn und Rohr
Lot #2959 - sammlungen deutschland Bayern
1850-1920, gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Leuchtturm"-Vordruckblättern, dabei allein 18 "Quadrat"-Werte inkl. 12 und 18 Kr., Wappen geschnitten kpl., Mi.Nr. 30-31, schöne Teile Dienst und Porto usw.
Lot #2960 - sammlungen deutschland Bayern
1850-1920, gestempelt-Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung auf Blanko- und Vordruckblättern, dabei 24 Werte Quadratausgaben und teils spezialisiert
Lot #2961 - sammlungen deutschland Bayern
1850-1918, gestempelt/Briefstück/etwas ungebraucht kleine Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern mit u.a. neun Quadrat-Werten, Mi.Nr. 76-91 sowie auch Dienst und Retourmarken
Lot #2962 - sammlungen deutschland Bayern
1914-20, vorw. gestempelt-Slg. ab "Ludwig" bis Ende Infla im "KA-BE"-Vordruckalbum mit auch einigen geprüften Marken inkl. hoher Markwerte. Im Anhang noch Dienst- und Portomarken sowie zwei Belege.
Lot #2963 - sammlungen deutschland Bayern
1916-19, Partie kpl. Sätze, meist in senkrechten Fünferstreifen mit Bogenrändern, meist 4x davon postfrisch.
Lot #2964 - sammlungen deutschland Bayern
1920, Probedrucke gezähnt oder ungezähnt, insges. 19 Stück inkl. Dienst, plus eine Zugabe!
Lot #2965 - sammlungen deutschland Bayern
1835-1920 (ca.), Partie von über 90 Belegen im Album, dabei über 30 R- bzw. Nachnahmebelege, 16 Paketkarten, ca. 20 teils sehr dekorative Firmenumschläge
Lot #2966 - sammlungen deutschland Bayern
17 Briefe aus der Kreuzerzeit, meist verschiedene Aufgabe- bzw. Nummernstempel, stark unterschiedliche Erhaltung
Lot #2967 - sammlungen deutschland Bayern
Portofreiheitsmarken - 1919-20, Partie ex PF 1-40, 19 Verschiedene, meist auf Briefstücken. In dieser Fülle selten angeboten. Mi. 2.850,- Euro
Lot #2968 - sammlungen deutschland Bayern
Retourmarken - Augsburg bis Würzburg, interess. Zusammenstellung von 21 Bogenteilen mit insges. 164 Marken plus fünf Einzelstücke, alle ohne Gummi, in den Rändern tls. gebräunt. Auf beschrifteten Albumseiten.
Lot #2969 - sammlungen deutschland Bayern
Zusammendrucke - 1911-12, ungebraucht/gestempelt-Partie kl. Partie Zsdr. auf Blättern, ansprechende Qualität, Mi. über 2.000,- Euro
Lot #2970 - sammlungen deutschland Bayern
Ganzsachen - 1873-1920, Sammlung von ca. 200 ganz überwiegend ungebrauchten Ganzsachen etwas auch parallel in beiden Erhaltungen und dabei Antwortkarten, Kartenbirefe und Umschläge