1864-65, gestempelt/ungebraucht-Sammlung von insgesamt 25 Werten ab Mi.Nr. 3 auf altemVordruckblatt
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen deutschland filter sammlungen deutschland
- (-) Remove schleswig-holstein filter schleswig-holstein
Filtrar por
Lot #3002 - sammlungen deutschland schleswig-holstein
1864-66, gestempelt/ungebraucht-Sammlung von insgesamt 35 Werten auf Blanko- und Vordruckblättern, etwas unterschiedlich
Lot #3003 - sammlungen deutschland schleswig-holstein
1864-66, gestempelt/ungebraucht/Brief hübsche Restsammlung im schmalen Steckbuch, insgesamt über 40 Werte sowie zehn Belege inkl. zwei Nachverwendungen
Lot #3004 - sammlungen deutschland schleswig-holstein
1832-1935, Partie mit 25 Belegen im Steckbuch, meist Vorphila bzw. markenfreie Belege, aber auch EF wie Mi.Nr. 14 und Mi.Nr. 18, interessante Stempel sowie zwei Werte Lübeck ohne Gummi
Lot #3005 - sammlungen deutschland schleswig-holstein
Stempel - Stempel auf Brief 1819-72 (ca.), sehr schöne Sammlung von 29 Belegen sowie vier Verordnungen, Plakate und dergleichen im "Leuchtturm"-Luxussteckbuch mit Schuber. Dabei u.a. L2 "Schleswig, Aug. 5", L1 "Von Altona", Kr. "Oldesloe" mit Krone und Posthorn, Ra1 UETERSEN, L1 "Cismar" ohne und mit Datum usw.