1851-1920, gestempelt/ungebraucht-Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung auf "Leuchtturm"-Vordruck, dabei über 50 Kreuzerwerte inkl. aller "18 Kreuzer" sowie der "70 Kreuzer", enormer Michelwert
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen deutschland filter sammlungen deutschland
- (-) Remove Wurttemberg filter Wurttemberg
Filtrar por
Lot #3012 - sammlungen deutschland Wurttemberg
1851-1920, gestempelt/$-Sammlung auf Blankoblättern, teils spezialisiert, allein über 60 Kreuzerwerte inkl. aller 18 Kreuzer, gute Teile Dienst inkl. Mi.Nr. 207 usw.
Lot #3013 - sammlungen deutschland Wurttemberg
1851-1906, gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blankoblättern, hauptsächlich Kreuzer-Ausgaben und dabei u.a. Mi.Nr. 5, 9 (3), 10, 16 (3), 19, 28 (3 Farben), 29 (2), Mi.Nr. 41 b FA Irtenkauf und dabei auch zwei Belege
Lot #3014 - sammlungen deutschland Wurttemberg
1851-1918, gestempelt/Briefstück/etwas ungebraucht kleine Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei schöne Mi.Nr. 19 x (150,- Euro), 41, 49, 52 (160,- Euro), Mi.Nr. 58 usw.
Lot #3015 - sammlungen deutschland Wurttemberg
1865-1916, gestempelt/ungebraucht stark spezialisierte Sammlung mit Besonderheiten und besonders erwähnenswert über 100 gebrauchte Ganszachen inkl. Umschläge, Postanweisungen, Privatganzsachen usw.
Lot #3016 - sammlungen deutschland Wurttemberg
1916-20, Slg. meist gestempelt auf Blättern, meist Infla-geprüft, Pracht!
Lot #3017 - sammlungen deutschland Wurttemberg
Ganzsachen - 1871-1919, gestempelt umfangreiche Sammlung von über 190 verschiedenen ungebrauchten Ganzsachen auf gestalteten Blankoblättern, Stichproben ergaben eine sehr gute Erhaltung und dabei Ganzsachenumschläge, Postanweisungen, zwei Privat-GA 1897 usw.