Mi.Nr. 48-50 I gestempelt, "Aushilfsausgabe nur mit neuem Wertaufdruck", Prachtsatz, Mi. 1.180,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove hongkong filter hongkong
Filtrar por
Lot #849 - hongkong
Mi.Nr. 51 ohne Gummi, Prachtwert ohne Gummi, Mi. für ungebraucht 700,- Euro
Lot #850 - hongkong
Mi.Nr. 54 I ungebraucht, "1 Dollar auf 96 C. grauschwarz nur englisch", farbfrischer Wert mit SPECIMEN, hervorragend gezähnt, Yang Nr. 39
Lot #851 - hongkong
Mi.Nr. 55-60 ungebraucht/postfrisch, Prachtsatz, dazu Mi.Nr. 52 postfrisch
Lot #852 - hongkong
Mi.Nr. 72-75 SP ungebraucht, "2 bis 10 Dollar Eduard mit SPECIMEN", farbfrische Werte mit überdurchschnittlicher Zähnung, SG No. 73-76, ca. 1.800,- GBP
Lot #853 - hongkong
1937 - 29. AP., Erstflug Hongkong - Honolulu, sauber gest. Erstflugbrief in guter Erhaltung, Muller Nr. 15
Lot #854 - hongkong
Mi.Nr. 171-76 postfrisch, zwei tadellose Sätze, Yang Nr. C 17-22, Mi. 700,- Euro
Lot #855 - hongkong
Mi.Nr. 196-210 Xy postfrisch, 1962, Elisabeth II mit steh. WZ, 15 Werte, Luxus, Mi. 360,- Euro
Lot #856 - hongkong
Mi.Nr. 196-210 X y postfrisch, tadelloser Satz von 15 Werten, Mi. 360,- Euro
Lot #857 - hongkong
Mi.Nr. 196-210 Yy postfrisch, 1966-72, Elisabeth II mit lieg. WZ, 14 Werte, Luxus, Mi. 480,- Euro
Lot #858 - hongkong
1965 und 1973, vier postfrisch tadellose Markenheftchen, Yang Nr. SB 6-7 und SB 9-10
Lot #859 - hongkong
A 317-23 postfrisch, tadellos, dazu Mi.Nr 334-36 postfrisch, Mi. 458,50 Euro
Lot #860 - hongkong
Mi.Nr. 321-23 postfrisch, tadellose Höchstwerte, Mi. 395,- Euro
Lot #861 - hongkong stempelmarken
Mi.Nr. 4 ungebraucht, "12 C. auf 10 Dollar rosa", tadellos mit Normalzähnung, Yang F 4
Lot #862 - hongkong stempelmarken
Mi.Nr. 4 gestempelt, "12 C. auf 10 Dollar"mit klarem "S 1" (Shanghai), tadellos, Mi. 450,- Euro
Lot #863 - hongkong stempelmarken
Mi.Nr. 11 ungebraucht, "5 auf 10 Dollar", tadellos mit zarter Falzspur/rest, Mi. 420,- Euro