Block 2 t gestempelt, der sogenannte "Große Weihnachtsblock" mit leichtem Rand-Mgl., aber prinzipiell ein sauberer Block, der durchaus die Slg. aufwertet! Gepr. Herpichböhm BPP (nach alter Listung als "X" geprüft), Mi. 3.200,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
Filtrar por
- alliierte besetzung (16) Apply alliierte besetzung filter
- Baden (8) Apply Baden filter
- berlin (47) Apply berlin filter
- bizone (37) Apply bizone filter
- bund (47) Apply bund filter
- ddr (38) Apply ddr filter
- französische zone (3) Apply französische zone filter
- rheinland-pfalz (3) Apply rheinland-pfalz filter
- sbz (165) Apply sbz filter
- sbz-bezirkshandstempel bezirk 3 (1) Apply sbz-bezirkshandstempel bezirk 3 filter
- sbz-handstempelaufdrucke bezirk 14 (1) Apply sbz-handstempelaufdrucke bezirk 14 filter
- sbz-handstempelaufdrucke bezirk 16 (1) Apply sbz-handstempelaufdrucke bezirk 16 filter
- Wurttemberg (8) Apply Wurttemberg filter
- zkd (11) Apply zkd filter
Lot #2485 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 xa Type III postfrisch, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestemFotokurzbefund Dr. Jasch BPP: "einwandfrei.", Mi. 400,- Euro
Lot #2486 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 x Type III postfrisch, der sogenannte "kleine Weihnachtsblock" unsigniert, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #2487 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 xa II postfrisch, rechte obere Bogenecke, FA Dr. Jasch BPP: "echt undeinwandfrei".
Lot #2488 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 x postfrisch, tadellos, gepr. Zierer BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #2489 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 x postfrisch, tadelloses Eckrandstück, Mi. 400,- Euro
Lot #2490 - deutschland nach 1945 sbz
Block 2 t postfrisch, postfrischer Block in den Maßen 119 : 120/119 mm mit üblich etwas "streifigem" Gummi, Pracht, Mi. 1.700,- Euro
Lot #2491 - deutschland nach 1945 sbz
Block 2 t postfrisch, "Weihnachtsblock" mit kl. gummimatter Stelle, sonst tadellos, Mi. 1.700,- Euro
Lot #2492 - deutschland nach 1945 sbz
Block 2 t ungebraucht, zwei entfalzte Stellen, Pracht, Mi. 750,- Euro
Lot #2493 - deutschland nach 1945 sbz
Block 2 x ungebraucht, ungebrauchter Block in den Maßen 121/120,5 X 120,5/121 mm mit kleinen Einschränkungen im Rand, Herzstück postfrisch
Lot #2494 - deutschland nach 1945 sbz
Block 3 B a ya gestempelt, tadellos, geprüft Dr. Jasch BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 220,- Euro
Lot #2495 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 115 by postfrisch, die beste Farbe "mittelsiena" in tadelloser Erhaltung und entsprechend geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 350,- Euro
Lot #2496 - deutschland nach 1945 sbz
Block 4 postfrisch, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #2497 - deutschland nach 1945 sbz
Block 4 a Briefstück, "Brückenbau-Block" sauber mit viermal Ersttag ERFURT 1 z 30.3.46 gest. Block auf Umschlagteil, im Blockrand links geringe Bugspur, rechts leichte Verfärbung, Originalmaße, FA-Kopie Dr. Herbst BPP, Mi. 1.700,- Euro +
Lot #2498 - deutschland nach 1945 sbz
WZd. 1 - SZd. 2 gestempelt, alle vier Zusammendrucke kpl., davon die senkr. je auf Briefstück, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 240,- Euro
Lot #2499 - deutschland nach 1945 sbz
WZd. 1 yy und WZd. 2 cy postfrisch, je gepr. Ströh BPP, dazu SZd. 1 und SZd. 2, Mi. 390,- Euro
Lot #2500 - deutschland nach 1945 sbz
Hz 1 postfrisch, das "Herzstück" aus dem "Großbogen 1", unsigniert, tadellos,Mi. 250,- Euro
Lot #2501 - deutschland nach 1945 sbz
HZ 1 a postfrisch, Herzstück aus Zsdr.-Großbogen als 16er-Einheit, also mit den Zsdr. WZd. 1 - SZd. 2 anhängend, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 320,- Euro
Lot #2502 - deutschland nach 1945 sbz
GB 1 a postfrisch, "Brückenbau-Großbogen",Prachtbogen gerollt, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2503 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 116-23 gestempelt kpl., dazu Mi.Nr.116-19 Y, Mi.Nr. 118 Y I u. IV, alle gepr. Ströh BPP, tadellos, Mi. 360,- Euro
Lot #2504 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 117 AX Uo postfrisch, Oberrandstück oben ungezähnt, dazu Mi.Nr. 117 BX gestempelt, ebenfalls mit Oberrand (hier ist der ungezähnte Oberrand normal), je tadellos und gepr. Ströh BPP, Mi. 330,- Euro
Lot #2505 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 116-19 C, BX und DX, drei postfrisch-Sätze mit verschied. Postmeistertrennungen. Dabei Mi.Nr. 116 CY, alle bis auf Mi.Nr. 119 CX tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 470,- Euro
Lot #2506 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 116 C Y gestempelt, sauber gestempelt, KB Dr. Jasch BPP: "Echt und einwandfrei"
Lot #2507 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 116 D Y gestempelt, Randstück, sauber gestempelt "Rosswein 28.12.45", FA STröh BPP: "in tadelloser Erhaltung"
Lot #2508 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 118 D Y gestempelt, Randstück, sauber gestempelt "Etzdorf 28.2.46", FAStröh BPP: "in tadelloser Erhaltung"