Mi.Nr. 267 U postfrisch, tadelloser ungezähnter Viererblock aus der re. u. Bogenecke, sign., Mi. 800,- Euro + Pl.-Nr.
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Filtrar por
Lot #1711 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 278 I gestempelt, Abart "8 kopfstehend" sauber und zentral entwertet mit Bahnpoststempel BERLIN - HAMBURG, unsigniert und geprüft mit neuestem Fotobefund Fleiner BPP: "Eine Zahnspitzenverkürzung oben, ansonsten befindet sich die Marke in guter Qualität", Mi. 450,- Euro
Lot #1712 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 278 Y gestempelt, "8 Tausend auf 30 Pfg. mit WZ. Waffeln", tadelloser Wert mit seltener Wasserzeichenvariante und echtem (POTSDAM) * 1 (n) 23.11.23, gepr. und FA Peschl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 8.000,- Euro
Lot #1713 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 289 a (4) gestempelt, tadelloser Viererblock, ganz minimal angefaltet, mehrfach gepr. u.a. INFLA Berlin und Peschl BPP, Handbuch mal 8 = Mi. 1.120,- Euro
Lot #1714 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 289 a OPD I a W OR postfrisch, "100 Tsd. auf 100 Mk. violettpurpur" mit OPD Aufdruck von Münster. Senkr. Eckrandpaar mit Haftstelle im Seitenrand, sonst tadellos und gepr. Düntsch BPP sowie INFLA Berlin Bechtold, Mi. 1.400,- Euro
Lot #1715 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 289 a OPD l a W OR postfrisch, senkr. Oberrandpaar im Walzendruck, tadellos, gepr. INFLA Oechsner und Düntsch BPP, Mi. 1.400,- Euro
Lot #1716 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tsd. auf 500 Mk.", tadellos mit (BERLIN) 66 25.10.23 gest. Wert, gepr. INFLA Peschl BPP, Mi. 2.000,- Euro
Lot #1717 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tsd. auf 500 Mk.", tadellos gest. Wert, gepr. INFLA Düntsch BPP und FA Dr. Oechsner BPP: "echt, sehr gute Bedarfsqualität", Mi. 2.000,- Euro
Lot #1718 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tausend auf 500 Mark", sauber entwertet LANDSBERG und bis auf kleine Einschränkungen in tadelloser Erhaltung, unsigniert und geprüft mit neuestem Fotoattest Fleiner BPP, Mi. 2.000,- Euro
Lot #1719 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 P c gestempelt, "2 Mill. auf 200 Mk. orangerot", sauber ELBERFELD gest. Wert in sehr guter Bedarfserhaltung, gepr. INFLA, Mi. 1.100,- Euro
Lot #1720 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 318 A DD postfrisch, tadelloser Sechserblock mit Doppeldruck der Wertziffer, gepr. Peschl BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #1721 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 318 B Pl.-Nr. und DZ gestempelt, Eckrandpaar aus der rechten unteren Bogenecke mit "Plattennummer 8" und "Druckerzeichen 759", Bedarfserhaltung und entsprechend geprüft Infla/Fleiner BPP, in gestempelter Erhaltung nicht häufig!
Lot #1722 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 A W b OR postfrisch, die gute Farbe "schwarzblau" als Oberrandstück im Walzendruck mit Walzenstrichen "0'6'0/0'7'0", auch im Oberrand postfrisch, ungefaltet, tadellos, geprüft Dr. Oechsner BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 280,- Euro
Lot #1723 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 B gestempelt, sauber gest. Wertmit Normaldurchstich, gepr. INFLA Düntsch BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #1724 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 B (2) gestempelt, sauber gest. senkr. Paar, untere Marke Mangel, obere Marke perfekt durchstochen, FB Tworek BPP, Mi. für einen Wert 400,- Euro
Lot #1725 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 329 B P OR A gestempelt, Oberrandviererblock mit zwei Stück "Platte A", Prachteinheit, jeder Wert geprüftInfla, Mi. 350,- Euro ++
Lot #1726 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 330 A gestempelt, "50 Milliarden gezähnt", zentral mit nur einem Stempel BERCHTESGARDEN 1.DEZ.23 entwerteter Prachtviererblock, geprüft Infla, Mi. inkl. Viererblockbewertung 270,- Euro
Lot #1727 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 330 B gestempelt, "50 Milliarden durchstochen", tadelloses Stück mit vollständigem Durchstich und sauberer Entwertung durch Bahnpoststempel vom 22.12.23, geprüft Infla/Peschl BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 900,- Euro
Lot #1728 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 330 B gestempelt, "50 Mrd. durchstochen", sauber BERLIN * 4 p 2.12.23 gest. Wert mit minimaler Eckbugspur und hervorragend gelungener Durchstichtrennung, gepr. INFLA Düntsch BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #1729 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 331 a gestempelt, "Hitlerprovisorium", sauber gest. Wert in sehr guterZähnung, geprüft INFLA/Dr. Oechsner BPP, Mi. 4.800,- Euro
Lot #1730 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 331 a OPD H g W OR postfrisch, "Hitlerprovisorium" ab Oberrandstück mit Walzenstrichen "1'11'1", auch im Oberrand postfrisch und ungefaltet, Pracht, geprüft Winkler BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #1731 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 334 B gestempelt, sauber gest. Wertmit vollkommenem Durchstich und sehr guter Zentrierung, KB Bauer BPP,Mi. 240,- Euro
Lot #1732 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 335 A Wb OPD K OR postfrisch, "10 Mrd auf 20 Mio schwarzblau", Oberrandstück der "OPD Stettin", auch im Oberrand postfrisch, ungefaltet, tadellos, geprüft Winkler BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 260,- Euro
Lot #1733 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 335 B P HT gestempelt, "10 Mrd auf 20 Mio durchstochen" mit Plattenfehler: "Sprung in Rosette", tadelloses Stück mit vollständigem Durchstich und geprüft Infla/Peschl BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 300,- Euro
Lot #1734 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 338 P b OR postfrisch, die gute Farbe "schwärzlichbraun" als Eckrandstück im Plattendruck aus der rechten oberen Bogenecke, auch im Rand postfrisch, tadellos, geprüft Peschl mit Tiefstsignatur, Michel ohne Preisnotierung!